Гульча, возьмите индекс 1 квартала 2010 года по статьям затрат, в демонтажных работах сидят в основном затраты рабочих (если демонтаж производится вручную), если брать индекс только на ЗП он будет явно выше, чем в общем на СМР.
Дата: Пятница, 11.06.2010, 08:54 | Сообщение #
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
Группа: Администраторы
Город: Красногорск
Сообщений: 2933
Репутация:
Статус: Offline
Сейчас с этими индексами такая заморока пошла.. а что если заказчику составить смету ресурсным методом с текущими ценами ресурсов? Или такое не принимается?
Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:08 | Сообщение #
Рядовой
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 11
Репутация:
Статус: Offline
У меня демонтаж... меня интересует методика подсчета этого коэф. . . Я так понимаю (меня так учили в универе) т.е. (ФОТ*индекс)/Сумма сметы=K1, (Мех*индекс)/Сумма сметы=K2, ((K1+K2)*НП%ср*0,94)/Сумма сметы=К3, СП(K1+K2)*СП%ср/Сумма сметы=К4 К1+К2+К3+К4=Кобщ. применительно к этой смете, который принимается Заказчиком.
Добавлено (11.06.2010, 09:08) --------------------------------------------- по статьям затрат
Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:12 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация:
Статус: Offline
Ну что то наподобие этого. единственно при монтаже все какие то материалы есть их тоже учесть желательно.
Добавлено (11.06.2010, 09:12) --------------------------------------------- Раз по статьям затрат можно прям в смете их и накрутить и не мучаться с индивидуальным. основной вес будет иметь ЗПЛ а она одинакова везде.
Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:15 | Сообщение #
Рядовой
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 11
Репутация:
Статус: Offline
Да, метериалы и транспорт при СМР.Наподобие? А по точнее
Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:24 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация:
Статус: Offline
Ну в меня была какая-то екселевская таблица из РЦЦС, но что то н могу найти...ну смысл то же раз заказчик ваш частник думаю такая методика пройдет
Дата: Пятница, 11.06.2010, 09:32 | Сообщение #
Рядовой
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 11
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо большое Если найдете, буду признательна.
Дата: Пятница, 11.06.2010, 10:07 | Сообщение #
Генералиссимус
Кострома
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация:
Статус: Offline
Quote (smet4uk)
а что если заказчику составить смету ресурсным методом с текущими ценами ресурсов?
с языка снял. Сделать не трудно, поскольку материалы не расценивать. Нужны только тарифы и цены на машины. И не надо влезать в разработку индексов, правильность которой еще замучишься доказывать.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.