Как уже писал - имеено на этоQuote (pendros)
Изменение алгоритма АРМ-Интел, изменение плпнировок с добавлением новых элементов в планировку АРМ, добавление элементов в программу, отладка алгаритма взаимосвязей и тестирование.
Нет расценок (по крайней мере я не знаю), было что-то союзное для "Натри" и "Минсков"... Это не проектные работы и не пусконладка... Я имел ввиду по разделу "Программное обемпечение" в СБЦ АСУТП (или аналог в МРР)... Хотя это и принято за уши, зато есть обоснование...Добавлено (29.03.2010, 15:01)
---------------------------------------------
В подкрепление своих слов привожу выписку из РД 50-34.698-90. Основной норматив по разделу АСУ Тп в проекте. Ничего там нет про конфигурацию.
"6. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ДОКУМЕНТОВ С РЕШЕНИЯМИ ПО ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
6.1. Описание программного обеспечения
6.1.1. Документ содержит вводную часть и разделы:
1) структура программного обеспечения;
2) функции частей программного обеспечения;
3) методы и средства разработки программного обеспечения;
4) операционная система;
5) средства, расширяющие возможности операционной системы.
6.1.2. Во вводной части приводят основные сведения о техническом, информационном и других видах обеспечения АС, необходимые для разработки программного обеспечения или ссылку на соответствующие документы проекта АС.
6.1.3. В разделе “Структура программного обеспечения” приводят перечень частей программного обеспечения с указанием их взаимосвязей и обоснованием выделения каждой из них.
6.1.4. В разделе “Функции частей программного обеспечения” приводят назначение и описание основных функций для каждой. части программного обеспечения.
6.1.5. В разделе “Методы и средства разработки программного обеспечения” приводят перечень методов программирования и средств разработки программного обеспечения АС с указанием частей программного обеспечения, при разработке которых следует использовать соответствующие методы и средства.
6.1.6. В разделе “Операционная система” указывают:
1) наименование, обозначение и краткую характеристику выбранной операционной системы и ее версии, в рамках которой: выбора и указанием источников, где дано подробное описание выбранной версии;
2) наименование руководства, в соответствии с которым должна осуществляться генерация выбранного варианта операционной системы;
3) требования к варианту генерации выбранной версии операционной системы.
6.1.7. Раздел “Средства, расширяющие возможности операционной системы” содержит подразделы, в которых для каждого используемого средства, расширяющего возможности операционной системы, указывают:
1) наименование, обозначение и краткую характеристику средства с обоснованием необходимости его применения и указанием источника, где дано подробное описание выбранного средства;
2) наименование руководства, в соответствии с которым следует настраивать используемое средство на конкретное применение;
3) требования к настройке используемого средства."
Может кто-то из коллег ещё выскажет своё мнение как это рассчитать можно.