Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.01.2022 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2595

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Осмечивание "мелочи" (Болты, гайки и т.п.)
Осмечивание "мелочи"
lubovbobrovnikovaДата: Четверг, 16.12.2021, 09:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаю в проектной организации и от заказчика постоянно идут дополнения к проектам и сметам. И хотела бы уточнить, можно ли отказывать им в изменение мелочи? То есть, есть ли какой-либо документ, в котором прописано, что такая мелочь, как болты и гайки, входит в затраты заказчика/подрядчика, либо еще куда-то (помимо ресурсов к позиции)? Если это в накладные расходы и сметную прибыль не входит, а через непредвиденные они сами не хотят брать.
 
veronika-2Дата: Четверг, 16.12.2021, 09:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
445  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21440
Репутация: 792
Статус: Offline
lubovbobrovnikova, тема закрыта. не клонируем вопросы. продолжаем здесь https://cmet4uk.ru/forum/2-7896-2


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Осмечивание "мелочи" (Болты, гайки и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.