Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 01.12.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2678

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » конъюнктурный анализ
конъюнктурный анализ
ronaldonДата: Четверг, 21.10.2021, 20:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксперт требует печать/подпись на всех коммерческих предложениях уже под конец экспертизы. Правомерно? По идее, если бы не устраивал комплект документов- должны были сначала развернуть?
 
ТюленинДата: Пятница, 22.10.2021, 07:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 3187
Репутация: 140
Статус: Offline
Да, правомерно. На сканах должна быть видна печать и подпись поставщика. И допом *мокрые * - копия верна, подпись, должность, фамилия с инициалами, дата.


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
ronaldonДата: Суббота, 23.10.2021, 15:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тюленин ()
должна быть видна печать

Подскажите нормативку пожалуйста, в приказе Минстроя №421 указывается только на подпись- видимо не туда смотрю.
 
abk63Дата: Суббота, 23.10.2021, 15:32 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19325
Репутация: 670
Статус: Offline
Цитата ronaldon ()
Подскажите нормативку пожалуйста, в приказе Минстроя №421 указывается только на подпись- видимо не туда смотрю.
17. В ТКП помимо данных, указанных в пунктах 15 и 16Методики, приводится информация о стоимости материальных ресурсов,
оборудования, работ и услуг с указанием единицы измерения, валюты расчета,
курса пересчета (в случае использования ценовой информации в валюте
иностранного государства). ТКП заверяются подписями и печатями (при наличии)уполномоченных лиц производителей с указанием их фамилий и инициалов либо иных
реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
ufdhbrДата: Среда, 03.11.2021, 08:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды:
113  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Репутация: 104
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
ТКП заверяются подписями и печатями (при наличии)уполномоченных лиц производителей с указанием их фамилий и инициалов либо иныхреквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
вот написали ерунду ...., товарищи составители приказа 421, делаем запросы на счета, идет игнор от менеджеров, ничего не дают, нет времени, все равно покупать не будете: - ответ, а только для планового анализа ( конъюнктуры), берите говорят цены с прайса в интернете...и всё) .., вот тебе и подписи и печати поставщиков на этом закончился процесс) ; все таки эксперты тоже люди и эту обстановку знают со счетами , берут в расчет "фотокопии" (принтскрины)  с компа .


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.

Сообщение отредактировал ufdhbr - Среда, 03.11.2021, 08:11
 
abk63Дата: Среда, 03.11.2021, 09:00 | Сообщение # 6
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19325
Репутация: 670
Статус: Offline
Цитата ufdhbr ()
вот написали ерунду ....,
если про меня, то это не я. если про составителей, то безграмотность просто прячут за кучей лишних букв.
согласно закону печать - необязательный атрибут в организации, если это указано в Уставе... т.е. ее вообще может не быть...

https://fb.ru/article....echatey


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
ufdhbrДата: Среда, 03.11.2021, 14:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды:
113  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2657
Репутация: 104
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
если про меня, то это не я.
не про вас) love


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.
 
Луна6872Дата: Пятница, 26.11.2021, 09:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги. Нужна ваша помощь. Составляю смету, есть материалы по КП, не знаю как правильно учесть цену в смете - с учетом индекса пересчета в текущие цены или достаточно разделить на НДС и умножить на ЗСР? Например Труба ПЭ диаметром 450х21,5 стоит по КП 9667 р. с НДС,  в смете соответственно 9667/1,2*1,02 или 9667/(индекс пересчета) 6,91/1,2*1,02. Смета по статьям затрат.


Сообщение отредактировал Луна6872 - Пятница, 26.11.2021, 09:32
 
veronika-2Дата: Пятница, 26.11.2021, 09:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
444  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21385
Репутация: 791
Статус: Offline
Луна6872, в смете материалы по прайсам в текущих идут сразу. к ним привязывается индекс - для пересчета в базу.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Луна6872Дата: Пятница, 26.11.2021, 09:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2,  т.е надо делить на индекс пересчета? Я новичок, простите за глупые вопросы
 
veronika-2Дата: Пятница, 26.11.2021, 09:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
444  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21385
Репутация: 791
Статус: Offline
Цитата Луна6872 ()
т.е надо делить на индекс пересчета?
где я это написала? не надо


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Луна6872Дата: Пятница, 26.11.2021, 09:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2, благодарю!!

Добавлено (26.11.2021, 09:44)
---------------------------------------------
veronika-2,  подскажите пожалуйста, где можно это почитать. В 421 методике читаю, в инете прорыла, не нашла, может не так смотрю shy .

 
reveudevoltДата: Понедельник, 29.11.2021, 21:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » конъюнктурный анализ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.