Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 26.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2690

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Аренда подвижного состава РЖД (Аренда подвижного состава РЖД)
Аренда подвижного состава РЖД
AnastasiyaMCДата: Пятница, 30.07.2021, 10:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! 
в ОССПЖ-2001 п. 1.5.1 говориться "Затраты по обратному (порожнему) пробегу подвижного состава; аренде подвижного состава, в том числелокомотивов, при разработке сметной документации, включая составление калькуляций транспортных
расходов, не учитываются"
Подскажите, а за счет чего тогда подрядчику компенсируются затраты по аренде вагонов? (арендуем думкары для транспортировки грунта)
 
ЗабывающийДата: Пятница, 30.07.2021, 14:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 148
Репутация: 15
Статус: Offline
А вы сами-то вопрос поняли? Для транспортировки грунта применяете расценки, почему вас интересует порожний пробег?
 
AnastasiyaMCДата: Пятница, 30.07.2021, 14:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Забывающий, меня интересует возмещение аренды подвижного состава, а не порожний пробег! Аренда у РЖД для сторонних организаций стоит очень не малых денег, а ПОС предусматривает именно ЖД доставку грунта до объекта и никак иначе
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Аренда подвижного состава РЖД (Аренда подвижного состава РЖД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.