Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 31.07.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2467

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Правомерно ли исключение механизмов.
Правомерно ли исключение механизмов.
KxamoroДата: Четверг, 17.06.2021, 08:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Самара
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 576
Репутация: 6
Статус: Offline
Происходят работы по монтажу тепловой сети. Беру расценку :Устройство камер со стенками из бетонных блоков, праймер и мастику объем по проектным данным. Пишут замечание:Вы хотите учесть два раза: стоимость составляющих компонентов, с приготовлением из них готового праймера(мастики) и стоимость готовых к применению материалов на гидроизоляцию. Т.е., один раз в расценке - приготовление гидроизоляции из битума и дизтоплива способом варки в котлах битумных на сумму 226 792руб., второй раз за расценкой - стоимость готовых к применению гидроизоляционных материалов Праймера битумного производства «Техно-Николь» и Мастики гидроизоляционной холодной ТЕХНОНИКОЛЬ №24 (МГТН) на сумму 237 059руб.  Исключить стоимость ресурса 121011 Котлы битумные передвижные 400 л -не требуется, т.к. используется праймер готовый к применению. Правомерно ли это? Я написала про принцип усреднения, мне заказчик говорит что это не то


Если меня критикуют, значит верят в мои способности, работать без сбоя.
 
veronika-2Дата: Четверг, 17.06.2021, 08:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21209
Репутация: 780
Статус: Offline


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
KxamoroДата: Четверг, 17.06.2021, 08:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Самара
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 576
Репутация: 6
Статус: Offline
veronika-2, я смотрела этого, на свой вопрос ответа не нашла


Если меня критикуют, значит верят в мои способности, работать без сбоя.
 
дорожникДата: Четверг, 17.06.2021, 08:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Армавир
Награды:
289  
Группа: Проверенные
Город: Армавир
Сообщений: 2280
Репутация: 372
Статус: Offline
veronika-2, там все ссылки на старый МДС(
Kxamoro, приказ №519-пр от 04.09.2019г. п.3,8


Сообщение отредактировал дорожник - Четверг, 17.06.2021, 08:34
 
veronika-2Дата: Четверг, 17.06.2021, 08:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21209
Репутация: 780
Статус: Offline
Цитата Kxamoro ()
я смотрела этого, на свой вопрос ответа не нашла
не повод создавать еще одну тему. можно было вопрос в существующей задать, на будущее.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ChinaevSergeyДата: Четверг, 17.06.2021, 13:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Ярославль
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
ФЕР07-06-002-01 Устройство камер со стенками из бетонных блоков, ед. изм. 100 м3.
Учтено в расценке:
1) котлы битумные передвижные 400 л, 38,08 маш-ч;
2) битумы нефтяные строительные кровельные БНК-90/30, 840 кг;
3) топливо дизельное из малосернистых нефтей, 42 кг.
В составе работ - покрытие наружных поверхностей битумом за 2 раза.
Вы добавляете за расценкой: праймер битумный "ТехноНиколь" № 01 и мастику холодную "ТехноНиколь" №24 (МГТН).
Значит нужно исключить из расценки: эксплуатацию котла, битум горячий и дизельное топливо.
Расход праймера 0,25 л/м2 в 1 слой. Расход мастики 2 * 0,7 = 1,4 кг/м2 в 2 слоя.
 
smet4ukДата: Пятница, 18.06.2021, 14:23 | Сообщение # 7
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Группа: Администраторы
Город: Красногорск
Сообщений: 2878
Репутация: 91
Статус: Offline
ChinaevSergey, видимо Вы ещё не ознакамливались с приказом 519-пр smile (хотя и в МДС всё то же самое)

3.8.При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не осуществляется, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:
- использование строительных машин и механизмов, не учтенных в сметных нормах, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, но при этом принципиально не меняются технологические и организационные схемы производства работ;
- использование в соответствии с ПОС машин и механизмов, технические характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, но при этом принципиально не меняются технологические и организационные схемы производства работ;
- выполнение работ вручную и (или) с использованием средств малой механизации. При этом сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, учтено применение машин и механизмов или иных технических средств;
- применение материальных ресурсов, характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, и их применение не меняет технологические и организационные схемы производства работ, не снижает эксплуатационные характеристики конструктивных решений, принятые в проектной документации.

Зачем вводите остальных в заблуждение?


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
ТюленинДата: Понедельник, 21.06.2021, 14:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 3120
Репутация: 136
Статус: Offline
Ну про Эмм однозначно не меняем и не исключаем... А вот по МАТ не все так однозначно... Простой пример первая расценкам в Бетонах. Там в подготовке один бетон, а в проекте может быть другой, более дорогой... И как? Не говоря уж о маркабетонов на ответств контруктивах или марки кирпича? Я про *закрытые расценки*...


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
veronika-2Дата: Понедельник, 21.06.2021, 14:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21209
Репутация: 780
Статус: Offline
Цитата Тюленин ()
Там в подготовке один бетон, а в проекте может быть другой, более дорогой...
не так все. в ФЕР давно открытые расценки - материалы основные все не учтены расценками, какой есть в проекте такой и ставим. в этом плюс - сократили количество минусовых позиций в сметах


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ChinaevSergeyДата: Понедельник, 21.06.2021, 14:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Ярославль
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата smet4uk ()
ChinaevSergey, видимо Вы ещё не ознакамливались с приказом 519-пр (хотя и в МДС всё то же самое)
Ознакомился.
Цитата smet4uk ()
внесение изменений в единичные расценки не осуществляется
В единичные расценки изменений не вношу.
Цитата smet4uk ()
их применение не меняет технологические и организационные схемы производства работ
Схема производства работ меняется.
Цитата smet4uk ()
Зачем вводите остальных в заблуждение?
smet4uk не вводите людей в заблуждение, тупо скопировав текст из нормативного документа, не вникнув при этом в суть вопроса!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Правомерно ли исключение механизмов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.