Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 21.06.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2670

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Помогите, пожалуйста! Ст. 8.3 Гк РФ и 44 ФЗ ст.110.2, п. 6.1 (Неприменение см. нормативов при исполнении контракта)
Помогите, пожалуйста! Ст. 8.3 Гк РФ и 44 ФЗ ст.110.2, п. 6.1
ЧеремухаДата: Среда, 19.05.2021, 12:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги! Очень нужна Ваша помощь! Имела я разговор с ГГЭ. Эксперт в части доказательства главенствующей роли договора посоветовала обратиться в статьям, приведённым в заголовке темы. И тут меня постиг ступор: как понимать эту формулировку: "сметные нормативы и сметные цены строит ресурсов, использованные при определении сметной стоимости строительства, не подлежат применению при исполнении указанных контрактов..." Мы, например, получаем СД от проектного института, применяем к ней понижающий к-т субподрядный, и сумма по ОС в итоге идёт в контракт. Закрываем я мы также по этой ОС от проектного института. Ну иногда бывают по требованию заказчика расчёты компенсации фактической стоимости МТР, и то не всех. Но где здесь "сметные нормативы не подлежат применению"? Помогите, пожалуйста, весь мозг уже сломала!
 
abk63Дата: Среда, 19.05.2021, 12:37 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
392  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19001
Репутация: 644
Статус: Offline
Черемуха, так вы закон нарушаете.
сметы являются основанием для определения цены контракта и НЕ МОГУТ быть приложением к контракту. приложением является СМЕТА КОНТРАКТА. что это - ищите в инете...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
pavlikmorozofДата: Среда, 19.05.2021, 13:04 | Сообщение # 3
Полковник
Владимир
Награды:
47  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 243
Репутация: 204
Статус: Offline
abk63, хочется кувалдой какой-нибудь треснуть по голове, придумавшем сметы контракта, иногда делаем обычные акты, + акты по смете контракта.. акт №1 - "выполнение комплекса работ по устройству наружного освещения" - 0,18726542638 шт. )))))))))
 
abk63Дата: Среда, 19.05.2021, 13:08 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
392  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19001
Репутация: 644
Статус: Offline
Цитата pavlikmorozof ()
abk63, хочется кувалдой какой-нибудь треснуть по голове, придумавшем сметы контракта
biggrin 
это будет расценено как посягательство на жизнь государственного человека... biggrin 
только не знаю, будет ли толк. результат кувалдой по голове эффективен для обладателей головного мозга, а у нынешних сметонормировщиков похоже спинной, и думают они нижней его частью...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
ЧеремухаДата: Среда, 19.05.2021, 13:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
Черемуха, так вы закон нарушаете.

44ФЗ? А если у нас договор субподряда без закупок и не для обеспечения гос и муниципальных нужд?

Добавлено (19.05.2021, 13:20)
---------------------------------------------
Мне нужно собственно понять, можем ли мы вернуть уплаченных субсубчику средства на питание на вахте (так как по ст 255 НК это относится к зп, выплаченной натуральным способом и дополнительно в расчёте затрат на вахтовый метод не учитывается. Или поздняк, тем более, что в договоре с субсубчиков прописано, что в составе цены работ учитываются... питание сотрудников. С другой стороны, ну да, учитывается, в части зп ПЗ, а не в расчёте на вахтовый метод, как мы им оплатили (не спрашивайте зачем оплатили - это было до меня задолго).

 
Andrey79Дата: Среда, 19.05.2021, 14:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3996
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Черемуха ()
Мы, например, получаем СД от проектного института, применяем к ней понижающий к-т субподрядный, и сумма по ОС в итоге идёт в контракт.


После того как вы получили СД от проектного института - вы должны сделать смету контракта, смотрите Приказ Минстроя России от 23.12.2019 N 841/пр "Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2020 N 57401)
 
ЧеремухаДата: Среда, 19.05.2021, 14:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrey79 ()
После того как вы получили СД от проектного института - вы должны сделать смету контракта

Скажите, а 44фз разве относится к не государственным контрактам?

Добавлено (19.05.2021, 14:32)
---------------------------------------------
"Однако, что ст. 110.2 Закона № 44-ФЗ не распространяет свое действие на контракты, предметом которых выступает капитальный ремонт, снос или реставрация объектов капитального строительства" - цитата с сайта 44 ФЗ. У нас капремонт магистральных газопроводов.

 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Помогите, пожалуйста! Ст. 8.3 Гк РФ и 44 ФЗ ст.110.2, п. 6.1 (Неприменение см. нормативов при исполнении контракта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.