Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 31.07.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2462

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Индексы Минстроя или региональные (Какие применить, помогите разобраться?)
Индексы Минстроя или региональные
БогинькаДата: Суббота, 20.03.2021, 22:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите разобраться. Проживаю в Новгородской области (Великий Новгород) . Нужно составить смету на ремонтные работы. Объект: металлургический завод. Расценки взяла из ТЕР-2001. Какие индексы применить для перевода цен в текущие? Можно ли воспользоваться индексами Минстроя по объектам строительства? Или нужны обязательно индексы региональные? Наше РЦЦС ежемесячно издаёт эти индексы на зп, машины и материалы отдельно, но они платные и руководство не платит за них. Когда вообще используют индексы минстроя и зависит ли их использование от финансирования, бюджета?
 
dozorДата: Понедельник, 22.03.2021, 09:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
109  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4449
Репутация: 224
Статус: Offline
Богинька
Цитата Богинька ()
Какие индексы применить для перевода цен в текущие?
    самое простое - спросить у заказчика. А так, если финансирование федеральный бюджет - Индексы Минстроя однозначно. Если местный бюджет - могут быть варианты. В каждом регионе свои приколы.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Индексы Минстроя или региональные (Какие применить, помогите разобраться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.