Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 25.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2577

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » плата за перевозку грузов на неполные 0,5 км (нужен совет, как правильно рассчитать)
плата за перевозку грузов на неполные 0,5 км
Oleg-A-torДата: Вторник, 16.02.2021, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подрядчик разрабатывает экскаватором котлован, разрабатываемый грунт перевозит на 200 метров.  В  п.1.3.15 Техчасти  ФССЦпг 81-01-2001 "ЦЕНЫ НА ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА" указано: При определении платы за перевозку грузов неполные 0,5 км не учитываются, а 0,5 км и более принимаются как целый километр.  
Вопрос: как учитывать перевозку грунта? Не учитывать совсем, ссылаясь на п 1.3.15 Техчасти "Цен на перевозки"? Считаю, что это неправильно, так как нужно компенсировать затраты подрядчика. По мне, самое разумное - учесть перевозку на 1 км, с учетом понижающего коэффициента. 
Ваше мнение, господа-сметчики.
 
yuliya1224Дата: Среда, 17.02.2021, 10:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. При разработке грунта в котловане я бы применила расценку ФССЦпг-03-22-01-002
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » плата за перевозку грузов на неполные 0,5 км (нужен совет, как правильно рассчитать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.