Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 25.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2470

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Колодцы дождевой канализации (выбор расценки)
Колодцы дождевой канализации
Kira6581Дата: Вторник, 16.02.2021, 12:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
В смете приняли колодцы дождевой канализации ДКСЛ (ТМП 902-09-46.88) по расценке 23-03-007-04 "Устройство круглых дождеприемных колодцев для дождевой канализации: из сборного железобетона диаметром 1,0 м в мокрых грунтах".
Подрядчик не принимает такую расценку и разбивает объём на ж/б часть ГЭСН23-03-001-04 "Устройство круглых сборных железобетонных канализационных колодцев диаметром: 1 м в мокрых грунтах" и монолитную часть ГЭСН23-03-005-04 "Устройство круглых бетонных монолитных канализационных колодцев диаметром: 1 м в мокрых грунтах".
Коллеги, подскажите какая расценка будет более правильная?


Сообщение отредактировал Kira6581 - Вторник, 16.02.2021, 12:55
 
dozorДата: Вторник, 16.02.2021, 17:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
110  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4484
Репутация: 224
Статус: Offline
Kira6581, а есть монолитная часть по факту?
 
Kira6581Дата: Вторник, 16.02.2021, 17:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dozor, Да, по факту есть и монолит дополнительно.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Колодцы дождевой канализации (выбор расценки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.