Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 01.03.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2648

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Затраты на проведение мероприятий по COVID-19
Затраты на проведение мероприятий по COVID-19
adyev-vadimДата: Среда, 03.02.2021, 09:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Кто-нибудь делал расшифровку затрат на проведение мероприятий по COVID? Заказчику предоставили, что данные мероприятия составляют 5%. Просит обосновать в деньгах.
 
veronika-2Дата: Среда, 03.02.2021, 09:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21034
Репутация: 773
Статус: Offline
adyev-vadim, правильно просит. я бы тоже попросила


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
murena12Дата: Среда, 03.02.2021, 10:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Новороссийск
Награды:
83  
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 1567
Репутация: 168
Статус: Offline
adyev-vadim, в целом ко многим процессы возможно подобрать расценки из СНБ


Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика

ПК "ГРАНД-Смета-2021" (11.0.2)
 
ОллаДата: Среда, 03.02.2021, 10:34 | Сообщение # 4
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
129  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1291
Репутация: 106
Статус: Offline
У Горячкина было: "В тех случаях, когда в разделах ПОС предусматриваются дополнительные затраты... но отсутствуют соответствующие расчеты, указанные затраты могут включаются в
сметную документацию в размере до 0,3% от стоимости строительно-монтажных работ по главам 1-8 (1-6 при капитальном ремонте) Сводного сметного расчета стоимости строительства"
Прикрепления: __202_____COVID.pdf(324.3 Kb)


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
a06121985007Дата: Среда, 10.02.2021, 17:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни к каждому Заказчику "подъедешь" с такими обоснованиями, как письмо Горячкина)))


Сообщение отредактировал a06121985007 - Среда, 10.02.2021, 17:49
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Затраты на проведение мероприятий по COVID-19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.