Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 25.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2173

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Ограничение на размер шрифта в распечатанных сметах (Документ, который регламентирует размер шрифта)
Ограничение на размер шрифта в распечатанных сметах
CloudVeДата: Пятница, 11.12.2020, 14:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Прислали распечатанную смету, с очень мелким шрифтом. Шестерка не меньше. Некоторым коллегам очень сложно с ней работать. Приходится с лупой разбирать текст. Но, приславший перепечатывать не хочет. Хотя казалось бы, в чем сложность. Подскажите, есть ли какой-то документ, который регламентирует размер шрифта?
 
abk63Дата: Пятница, 11.12.2020, 14:15 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19252
Репутация: 670
Статус: Offline
Цитата CloudVe ()
Подскажите, есть ли какой-то документ, который регламентирует размер шрифта?
ГОСТ на СПДС.


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
CloudVeДата: Пятница, 11.12.2020, 14:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63, спасибо. При беглом ознакомлении оказалось, что можно использовать шрифты начиная с 6го. Это печально, придется девушкам страдать.
Спасибо за помощь.
 
startlitДата: Пятница, 11.12.2020, 16:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
CloudVe, попробуйте распечатанный лист сметы положить в ксерокс, задать увеличенный масштаб и снять копию. Может, будет видно покрупнее.
 
veronika-2Дата: Пятница, 11.12.2020, 17:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21311
Репутация: 790
Статус: Offline
startlit, а потом паззлик складывать из частей???


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Ограничение на размер шрифта в распечатанных сметах (Документ, который регламентирует размер шрифта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.