Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.05.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2662

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Повторная госэкспертиза (Закрытие после повторной госэкспертизы)
Повторная госэкспертиза
ШантеклерДата: Понедельник, 30.11.2020, 08:41 | Сообщение # 1
Полковник
Пермь
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла спорная ситуация с заказчиком. Прошу Вашей помощи разобраться. Между нами и заказчиком был заключен контракт на выполнение определенных видов и объемов работ в 2019 году.В ходе исполнения контракта возникла необходимость изменения  значительной части (более 10% работ по контракту в рамках твердой договорной цены с прохождением повторной госэкспертизы достоверности сметной стоимости. (не превышая сумму контракта) При прохождении экспертизы было требование поставить текущий индекс инфляции на 2020 год.  Соответственно откорректированная документация вышла в уровне цен на 2020 год.
Вопрос: с каким индексом  необходимо закрывать акты выполненных работ по откорректированной части? на 2019 год как был заключен контракт или на 2020 год как прошло экспертизу). Может быть есть какое то письмо или разъяснение которое это регламентирует. Заранее большое спасибо


Работаю в Гранд Смета 5.3.3
 
pavlikmorozofДата: Понедельник, 30.11.2020, 09:11 | Сообщение # 2
Полковник
Владимир
Награды:
47  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 234
Репутация: 204
Статус: Offline
Шантеклер, вполне себе стандартная ситуация - доп. соглашение с новыми сметами, по ним и закрываетесь.
 
ШантеклерДата: Понедельник, 30.11.2020, 09:27 | Сообщение # 3
Полковник
Пермь
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pavlikmorozof ()
Шантеклер, вполне себе стандартная ситуация - доп. соглашение с новыми сметами, по ним и закрываетесь.Есть разъяснение

Может быть есть какое то официальное разъяснение? Заказчик уверен что мы должны пересчитать все с индексом на 2019 года. Несмотря на положительное заключение экспертизы.


Работаю в Гранд Смета 5.3.3
 
pavlikmorozofДата: Понедельник, 30.11.2020, 09:35 | Сообщение # 4
Полковник
Владимир
Награды:
47  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 234
Репутация: 204
Статус: Offline
Шантеклер, у вас в Перми как я погляжу все "веселые" заказчики.. и как вы там только работаете?? как говорится хозяин-барин, что хочет, то пускай и делает, а уж вы можете с этим соглашаться или нет, регламентируется только пересчет смет в текущий уровень цен на момент представления документов для проведения проверки достоверности, а вот что со всем этим сметным добром дальше делать - решает только заказчик.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Повторная госэкспертиза (Закрытие после повторной госэкспертизы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.