Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 28.07.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3781

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » СД по стадии П и стадии Р. Нужно ли обновлять прайсы?
СД по стадии П и стадии Р. Нужно ли обновлять прайсы?
lukumДата: Среда, 11.11.2020, 21:36 | Сообщение # 1
Полковник
Пенза
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пенза
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос такой:
Есть проектная документация стадия П, по которой разработана смета
затем проектировщик разрабатывает рабочую документацию (стадия Р)
временной промежуток между сметами стадия П и стадия Р составил год.
В соответствии с новой методикой (приказ №421) (п. 14 б), прайсы на прайсовые позиции должны быть получены в период, не превышающий 6 месяцев до момента определения сметной стоимости.
А как правило, при составлении СД по рабочей документации, прайсы "перекачёвывают" из сметы стадия П в стадию Р.

так что правильно: сменить прайсы или взять неактуальную цену (изменение цены составило 100%, т.е. в 2 раза)?


Сообщение отредактировал lukum - Четверг, 12.11.2020, 16:19
 
pavlikmorozofДата: Четверг, 12.11.2020, 16:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Владимир
Награды:
47  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 254
Репутация: 206
Статус: Offline
эхх.. везет же людям, сметы по рабочкам составляють..
 
WertykДата: Вторник, 06.07.2021, 16:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
lukum, актуальный для меня вопрос.... подскажите, вы выяснили ответ?
 
pendrosДата: Вторник, 06.07.2021, 17:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
Wertyk, Мы собираем и по ст.Р. Стараемся запрашивать у тех же поставщиков что были в конъюнктурном анализе по ст.П.
 
WertykДата: Среда, 07.07.2021, 08:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
pendros, есть какие-нибудь указания или документы, что нужно и на Р, на что можно сослаться ?
 
pendrosДата: Среда, 07.07.2021, 09:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 281
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » СД по стадии П и стадии Р. Нужно ли обновлять прайсы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.