Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 20.10.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2379

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Классификатор строительных ресурсов
Классификатор строительных ресурсов
Anastasiya35Дата: Среда, 07.10.2020, 11:25 | Сообщение # 1
Полковник
Мурманск
Награды:
9  
Группа: Проверенные
Город: Мурманск
Сообщений: 154
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!Нужна ваша помощь, совет.
Для прохождения государственной экспертизы ПСД вступили в силу новые требования Приказ 421/пр от  04.08.2020 г. В п.23 говорится о том, что материальным ресурсам и оборудованию присваивается шифр / код ..... далее по тексту.. Первая группа цифр соответствует коду группы Классификатора строительных ресурсов (КСР) . Вот возник спор с поставщиком оборудования кто предоставляет данные по кодам? Я считаю что они при подаче коммерческого предложения должны прописывать код этого ресурса, а  уже дальше шифрую его. Но данная информация должны приходить от поставщиков.

Я права? или прав поставщик?
 
den795Дата: Среда, 07.10.2020, 11:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
75  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3954
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата Anastasiya35 ()
Я права? или прав поставщик?
Поставщику не интересны все эти заморочки которые понапридумывали в Минстрое. Ему главное продать. Если хотите что-бы поставщик делал за Вас часть работы - то прописывайте это в договоре поставки.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Среда, 07.10.2020, 11:42
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Классификатор строительных ресурсов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.