Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 31.10.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

-->
Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2624

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Проверка сметы, помощь новичку.
Проверка сметы, помощь новичку.
realdeadlooseДата: Вторник, 18.08.2020, 04:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно начал обучение сметному делу, при составлении сметы, проверяющий выявил несколько ошибок, и попросил их исправить. Конкретно : было сказано, что я задублировал работы используя некорректные расценки.
Ниже скрины.
Сказали, что в расценке 63-05-01 (Снятие обоев простых и улучшенных) уже заложена расценка 10-01-092-01 (Антисептическая обработка поверхностей). Однако при просмотре состава работ и сметных ресурсов я не нахожу ничего креме "Снятия обоев". Помогите разобраться, может я что-то не понимаю ?
 
realdeadlooseДата: Вторник, 18.08.2020, 04:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скрин:
Прикрепления: 3460189.png(15.1 Kb)
 
abk63Дата: Вторник, 18.08.2020, 07:24 | Сообщение # 3
Сметчик
Оренбург
Награды:
384  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18608
Репутация: 598
Статус: Offline
Цитата realdeadloose ()
Сказали, что в расценке 63-05-01 (Снятие обоев простых и улучшенных) уже заложена расценка 10-01-092-01 (Антисептическая обработка поверхностей).
Любое утверждение должно быть обосновано ссылкой на норматив.
Поэтому и спросите - А ЧЕМ ОБОСНУЕТЕ?


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Проверка сметы, помощь новичку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.