Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 04.08.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2431

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Гидроподмыв (Забивка свай с гидроподмывом)
Гидроподмыв
Юлия7931Дата: Вторник, 23.06.2020, 15:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если нужно осметить работу погружение лидер сваи вибропогружателем с гидроподмывов, какую правильно применить расценцу.
 А если быть точнее,  по смете идет вот такая вот расценка ТЕР05-01-012-02 Погружение вибропогружателем шпунта ПВХ массой 1 м: до 50 кг на глубину до 10 м,  как сейчас быть чтобы к этой расценке добавить гидроподмыв?
 
den795Дата: Вторник, 23.06.2020, 16:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
75  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3923
Репутация: 115
Статус: Offline
Юлия7931, Использовать коэф. из техчасти.

Добавлено (23.06.2020, 16:06)
---------------------------------------------
1.5.8. В ТЕРподразделов 1.1. и 1.2. части 5 затраты предусмотрены для производства работ по
погружению вертикальных свай, без подмыва и в нестесненных условиях. Затраты навыполнение работ по погружению свай в стесненных условиях – с отсыпанных
островков, в котлованах со шпунтовым ограждением, с подмостей, на косогорах и
т.п., а также с подмывом или наклонных следует определять по указанным нормам сприменением соответствующих коэффициентов, приведенных в п.п. 3.1, 3.2 и 3.5
приложения 5.9.



Денис Владимирович
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Гидроподмыв (Забивка свай с гидроподмывом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.