Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 04.08.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3085

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Составление сметы в базовых ценах 2001 года
Составление сметы в базовых ценах 2001 года
NoJujuДата: Понедельник, 15.06.2020, 07:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Омск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - впервые подготавливаем документы для экспертизы. Как нам сказали - необходимы смета в текущем уровне цен и смета в базовом уровне цен 2001 года. 
Смету в текущих ценах составляла ресурсным методом в ГЭСН. Подскажите, можно ли эту смету как-то перевести в смету в базовом уровне цен? Или вообще придется пересоставлять смету в ФЕР-2001 года?
 
abk63Дата: Понедельник, 15.06.2020, 08:08 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
384  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18441
Репутация: 591
Статус: Offline
Цитата NoJuju ()
можно ли эту смету как-то перевести в смету в базовом уровне цен?
на индекс СМР ее разделите и все...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
NoJujuДата: Понедельник, 15.06.2020, 08:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Омск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, что скорее всего глупые вопросы задаю, но подскажите, правильно ли я поняла:

У меня составлена смета на монтажные работы в ГЭСН-2020.

Я могу взять из данного документа http://www.i-tat.ru/file....f6b.pdf (Индексы изменения сметной стоимостистроительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок, на II квартал 2020 года) для своего региона (приморский край) из пункта "Прочие объекты" индекс и на него разделить позиции?

Или надо сначала перевести смету в ФЕР-2020?

И еще вопрос - применять к позициям с работами или к позициям стоимость с материалами тоже?


Сообщение отредактировал NoJuju - Понедельник, 15.06.2020, 08:33
 
veronika-2Дата: Понедельник, 15.06.2020, 08:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
432  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20704
Репутация: 754
Статус: Offline
NoJuju, вам нужно смету составлять не в ГЭСН, а в ТЕР или ФЕР


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
abk63Дата: Понедельник, 15.06.2020, 08:45 | Сообщение # 5
Сметчик
Оренбург
Награды:
384  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18441
Репутация: 591
Статус: Offline
Цитата NoJuju ()
взять из данного документа http://www.i-tat.ru/file....f6b.pdf (Индексы изменения сметной стоимостистроительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок, на II квартал 2020 года) для своего региона (приморский край) из пункта "Прочие объекты" индекс и на него разделить
итоговую сумму


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Составление сметы в базовых ценах 2001 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.