Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 02.06.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2117

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Оплата услуг генподрядчика
Оплата услуг генподрядчика
BaltikrealmДата: Вторник, 19.05.2020, 22:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Стройка за бюджетные деньги, договор заключен между заказчиком и генподрядчиком, соответственно генподрядчик также привлекает субподрядчиков.
Вопрос в том, как учесть оплату субподрядчиками услуг генподрядчика?
Как я понимаю, сметы и акты по договорам генподряда и субподряда должны быть идентичны (т.к. деньги бюджетные).
Правильно, что в смете эти расходы являются накладными расходами, а заказчику в общем то все равно, кто реально эти расходы понесет - генподрядчик или его субподрядчики, т.е. это сугубо вопрос взаимоотношения подрядчиков?
Что делать, если, например, в договоре субподряда установлена оплата услуг генподрядчика 25% от СМР, но по смете накладных расходов выходит меньше? Или процент на услуги генподрядчика не может быть установлен в размере более накладных расходов?
 
vladnikДата: Среда, 20.05.2020, 00:32 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
279  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14108
Репутация: 327
Статус: Offline
Цитата Baltikrealm ()
в договоре субподряда установлена оплата услуг генподрядчика
Все взаимоотношения ДОГОВОРНЫЕ.. лимит устанавливается по обоим хотелкам по отдельному договору
На что подписались...

см. темы по форуму под вашим сообщением..
 
abk63Дата: Среда, 20.05.2020, 07:44 | Сообщение # 3
Сметчик
Оренбург
Награды:
382  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18336
Репутация: 573
Статус: Offline
Цитата Baltikrealm ()
Что делать, если, например, в договоре субподряда установлена оплата услуг генподрядчика 25% от СМР, но по смете накладных расходов выходит меньше?
Операцию провести по удалению жадности генподрядчика... и выяснить - а качество работ где?


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
veronika-2Дата: Среда, 20.05.2020, 08:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
431  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20570
Репутация: 751
Статус: Offline
тема закрыта, в соответствии с правилами форума
https://cmet4uk.ru/search....F%D0%B4


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Оплата услуг генподрядчика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.