Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 01.06.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2607

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Вычет ресурса из расценки (в текущей цене или индексом к расценке, из которой вычетаем)
Вычет ресурса из расценки
NatusyaДата: Среда, 08.04.2020, 20:05 | Сообщение # 1
Полковник
Владимир
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 165
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день!
Сейчас возник вопрос, относительно правильности вычета ресурса из расценки. Расчет ресурсно-индексный, комбинированный (кто как называет) , то есть, к расценкам применяется индекс перехода в текущий уровень цен, а стоимость материалов, по фссц, подгружается из каталогов текущих цен, выпущенных местными РЦЦС. Не все регионы подобным методом работают. 
 Суть в чем:
Из расценки , к примеру Кладка стен кирпичных наружных: простых при высоте этажа до 4 м, вычитаю раствор марки 25 , при этом на этот ресурс применяю индекс к расценке, из которой произведен вычет. Т.е. с точки зрения математики, вывели к 0.
Проверяющий мне говорит что это неверно, что ресурс вычитается по текущей стоимости, подгруженной из каталогов цен.
Но при таком подходе получаем, что внутри расценки у нас раствор получается со стоимостью в текущий уровень индексом грубо скажем — 100 руб, а вычитаем по текущей стоимости его -103,20, т.е вычли больше, чем это учтено в расценке. 
Может у кого есть какие то письма, разъяснения, по подобному вопросу?
Прикрепления: 6710646.gsfx(4.7 Kb)
 
veronika-2Дата: Среда, 08.04.2020, 20:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
430  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20567
Репутация: 750
Статус: Offline
Natusya, вопрос не один раз обсуждался на форуме

https://cmet4uk.ru/search....rum&t=0
тема закрыта


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...


Сообщение отредактировал veronika-2 - Среда, 08.04.2020, 20:23
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Вычет ресурса из расценки (в текущей цене или индексом к расценке, из которой вычетаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.