Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 24.09.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2130

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Могут подъемники заменять леса в расценке 15-01-090-01 (Заказчик не пропускает устройство лесов.)
Могут подъемники заменять леса в расценке 15-01-090-01
Виноградова5855Дата: Понедельник, 23.03.2020, 10:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Тверь
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Применяем расценку : ТЕР15-01-090-01 "Устройство вентилируемых фасадов с облицовкой панелями из композитных материалов: с устройством теплоизоляционного слоя " Дополнительно берем устройство инвентарных лесов.

Заказчик не пропускает, мотивируя тем, что в расценке "Подъемники грузоподъемностью до 500 кг одномачтовые, высота подъема 35 м" заменяют леса.

В ТЧ сказано: 1.15.2.В ТЕР при определении
затрат учтены:  оштукатуривание или
облицовка фасада естественным камнем или
искусственными плитками с готовых
лесов. В случае необходимости
устройства лесов специально для этих работ, обоснованной в проекте строительства объекта, затраты на эти цели следует определять по ТЕР части 8 «Конструкции из кирпича и блоков».

В составе работ и в ТЧ нигде не сказано, что в ТЕР15-01-090-01 включено устройство лесов.

Кто прав?
 
vladnikДата: Понедельник, 23.03.2020, 10:55 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14215
Репутация: 332
Статус: Offline
Цитата Виноградова5855 ()
Кто прав?
только ПОС или ППР

Добавлено (23.03.2020, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Виноградова5855 ()
Подъемники грузоподъемностью до 500 кг одномачтовые, высота подъема 35 м
Не предназначены для производства работ  по ремонту на площади облицовки/ремонта ввиду ЛОКАЛЬНОГО их монтажа для подъема/спуска материалов,
но это не аргумент.. для подобного зака.
 
SorshaДата: Понедельник, 23.03.2020, 13:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Адыгейск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Адыгейск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно обоснование в ПОСе
 
Виноградова5855Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Тверь
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
Не предназначены для производства работ  по ремонту на площади облицовки/ремонта ввиду ЛОКАЛЬНОГО их монтажа для подъема/спуска материалов,но это не аргумент.. для подобного зака.

Спасибо за ответ. ПОС И ППР не разработаны. Попробую аргументировать конструкцией подъемника и его локального монтажа,  ссылкой на ТЧ
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Могут подъемники заменять леса в расценке 15-01-090-01 (Заказчик не пропускает устройство лесов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.