Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 14.07.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2408

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Не соответствие смете, прошедшей экспертизу
Не соответствие смете, прошедшей экспертизу
wujikДата: Понедельник, 16.03.2020, 10:34 | Сообщение # 1
Сержант
Ростов-на-Дону
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Смета прошла экспертизу в 2013 году. Сейчас в 2020 г. по отдельным разделам сметы будет заключен контракт.Прислали смету по этим разделам на проверку. В ней со сметой,прошедшей экспертизу по работам не совпадает ФОТ,отсюда и другие НР и СП. При этом общая стоимость в столбце "всего" по каждой расценке совпадает. При этом ФОТ в новой смете совершенно верно посчитан по нынешним ТЕРам. Надо ли делать замечания по этому поводу и требовать считать заработную плату рабочих и машинистов в соответствии со сметой,прошедшей экспертизу? Также смета,прошедшая экспертизу,посчитана с НДС 18%.А смета для контракта с НДС 20%. Можно ли увеличивать НДС и в соответствии с каким документом?
 
Slava71Дата: Вторник, 17.03.2020, 14:39 | Сообщение # 2
Майор
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: Offline
Из моей практики если заказчик государственный то контракт заключается по прошедшей экспертизу смете. Даже если она с арифметическими ошибками. Потом по ходу выполнения работ составляются правильные исполнительные сметы, но сумму контракта они не превышают за счет исключения какого-то объема или состава работ.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Не соответствие смете, прошедшей экспертизу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.