Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 25.10.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

-->
Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2383

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Приемка работ Заказчиком
Приемка работ Заказчиком
Яна9250Дата: Четверг, 06.02.2020, 09:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Челябинск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Наша организация занимается обслуживанием метрополитена. Наш заказчик не хочет  оплачивать некоторые работы по обслуживающим процессам, несмотря на то, что они выполнены в полном объеме и сданы в срок, и все работы подтверждены исполнительной документацией. Точнее заказчик не хочет принимать такие  работы как дежурство слесарей и маркшейдеров. Заказчика не устраивает, что по факту персонала задействовано меньше, чем в смете.  Если проще выразится, то заказчик нам говорит, что вы хотите одним человеком сделать все работы.  Теперь требует предоставить ему штатное расписание работников занятых на подземных работах, предоставить графики дежурств, предоставить регламенты. Может кто ни будь сталкивался с подобной ситуацией?  Как нам правильно парировать заказчику? Хотелось бы  сослаться на нормативные акты, законы,письма и прочее. Как доказать заказчику, что мы выполнили работы не зависимо от
того какое количество людей у нас задействовано на объекте.


Сообщение отредактировал Яна9250 - Четверг, 06.02.2020, 09:13
 
vladnikДата: Четверг, 06.02.2020, 09:30 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14215
Репутация: 332
Статус: Offline
Цитата Яна9250 ()
работы как дежурство слесарей и маркшейдеров.
Считаются и оплачиваются по тариф* чч.. если у вас факт уменьшения чч за счет меньшего количества людей, то зак прав, требуя подтвердить
Кроме того у вас  нарушение либо графиков.. либо Правил ТБ, регламентирующих кол. дежурных/смену/наряд
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Приемка работ Заказчиком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.