Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 04.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2586

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Изменение стоимости оплаты труда
Изменение стоимости оплаты труда
AlexSar89Дата: Суббота, 01.02.2020, 14:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Саратов
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Нужно разработать смету на установку узла учета тепловой энергии, на работе сказали за основу взять уже существующую. В чем основная беда, например, беру ФЕР16-05-001-03 стоимость оплаты труда в расценке 80,2, эксплуатации машин 8,39, а в примере 192,1987 и 35,2414. Опыта в составлении смет мало, подскажите пожалуйста как это можно сделать?
 
abk63Дата: Суббота, 01.02.2020, 16:02 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
379  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18259
Репутация: 571
Статус: Offline
Цитата AlexSar89 ()
подскажите пожалуйста как это можно сделать?
а что сделать? смета для вашего примера скорее всего сделана в редакции 2009 года, а вы смотрите наверно редакцию 2017... наверно нужно машину времени вам сделать и свозить туда (в 2000 год) разработчиков нормативов, чтобы они в реалии посмотрели что сколько стоит...


Самоучитель сметчика
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Изменение стоимости оплаты труда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.