Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 18.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
РАСХОДЫ
ALEX253Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
happy Добрый день Коллеги!!!
Подскажите пож.! В существ. гос. контракте прописанно 2% непредвиденных расходов. (Одно цифрой без работ) Они просят их подтвердить правильно ли это. Если да то как это происходит. Если у кого опыт? Заранне спасибо
 
veronikaДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
379  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация: 332
Статус: Offline
ALEX253, при чем здесь Смета ру?


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
Andrey79Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
ALEX253, читаем МДС 81-35.2004

п. 4.96......Резерв средств на непредвиденные работы и затраты предназначен для компенсации дополнительных затрат, связанных с:
- уточнением объемов работ по рабочим чертежам, разработанным после утверждения проекта (рабочего проекта);
- ошибками в сметах, включая арифметические, выявленных после утверждения проектной документации;
- изменениями проектных решений в рабочей документации и т. д.
При расчетах за выполненные работы по договорам с установленной твердой договорной ценой, резерв средств на непредвиденные работы и затраты в актах приемки выполненных работ не расшифровывается и оплачиваются заказчиком по норме согласованной при формировании договорной цены.
 
ars1809Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:45 | Сообщение # 4
Полковник
Челябинск
Награды:
10  
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
Сообщений: 211
Репутация: 16
Статус: Offline
Andrey79, при проверке бюджетных денег проверяющие органы чаще пользуются п.4.33. МДС 81-35.2004 (выдержка):

часть резерва средств на непредвиденные работы и затраты, предусмотренного в сводном сметном расчете, с учетом размера, согласованного заказчиком и подрядчиком для включения в состав твердой договорной цены на строительную продукцию.

При расчетах между заказчиком и подрядчиком за фактически выполненные объемы работ эта часть резерва подрядчику не передается, а остается в распоряжении заказчика. В этом случае объемы фактически выполняемых работ фиксируются в обосновывающих расчеты документах, в том числе и тех работ, которые дополнительно могут возникать при изменении заказчиком в ходе строительства ранее принятых проектных решений.

Таким образом, чтобы подтвердить возникшие дополнительные работы необходимо написать тех.решение и на его основании составить смету, подписать заказчиком, проектной организацией, вообщем, всеми заинтересованными лицами
 
СерьгаДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:52 | Сообщение # 5
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
168  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4661
Репутация: 267
Статус: Offline
ars1809, Andrey79, По мне так вы пишите одно и тоже. biggrin
Quote (Andrey79)
в актах приемки выполненных работ не расшифровывается
но что бы взять, этот не расшифрованный %, нужно обоснование, т.к это просто деньги Заказчика и даже не ГП


Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика