Здравствуйте, вопрос немного не сметный, но может быть кто-нибудь знает. Не можем разобраться с порядком прохождения ГЭЭ проектной документации. В местном Ростехнадзоре говорят, что ГЭЭ осуществляет Федеральный орган ростехнадзора, т.е. вроде как в Москву нужно проект направлять. Но куда, кому, не понятно. да и вообще странно это. Неужели проетная документация со всей страны направляется в Москву?
Дата: Среда, 20.05.2009, 11:06 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
margor, Нет. В регионах есть свои Ростехнадзоры, которые в свое время были созданы путем объединения Госгортехнадзора, Энергонадзора и Экологического надзора. У Федералов и регионалов есть свой уровень надзора. От значимости объекта. Впрочем как и в строительстве. Госстройнадзор федерального, регионального и муниципального значения. Каждый за своими объектами смотрит. Поэтому обратитесь в свой областной Ростехнадзор, они дадут координаты. Может быть даже сайт есть.
Дата: Среда, 20.05.2009, 11:17 | Сообщение #
Майор
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация:
Статус: Offline
дело в том, что согласно порядку предоставления документов на экспертизу, наш объект подлежит экспертизе федерального уровня, как в этом случае быть?
Дата: Среда, 20.05.2009, 11:22 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
тогда и экологи федералы. У них компетентность одинаковая. По уровню ответственности зданий и сооружений.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.