Прочла где-то на форуме, что ФЦЦС рекомендует организациям перейти на программный комплекс ГОССТРОЙСМЕТА. Вопрос вот в чем: это только рекомендации или позже будет добровольно-принудительный переход к этому программному комплексу? Если ДА, то как скоро? Может, кто знает???
Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:13 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация:
Статус: Offline
abramova, У вас устаревшие сведения примерно на пару лет
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 14:33 | Сообщение #
Рядовой
Воронеж
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 12
Репутация:
Статус: Offline
Здравствуйте! Работаю в Гранде, но с введением ОАО "РЖД" новой базы ОСНБЖ-2001, приемка заказчиком сметной документации будет осуществляться с обязательным приложением регистрационных карт пользователя, которых в Гранде нет. Если кто то работал в АВС и РИК подскажите, на какую из этих программ лучше перейти (легче освоить, лучше функционал).
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 14:42 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Репутация:
Статус: Offline
А есть ещё кучка программ, которые тоже предоставляют рег. карты по РЖД: http://www.faufccs.ru/po/ Если будете переходить, всё равно изучать заново, может что выберите наиболее подходящее к своему региону.
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:24 | Сообщение #
Рядовой
Воронеж
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 12
Репутация:
Статус: Offline
Просто в АВС работает большинство проектных институтов-филиалов Росжелдорпроекта, а в РИКе сам работал лет 10 назад.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.