Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 30.10.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Порядок документооборота между Заказчиком и Подрядчиком!
СТАСДата: Понедельник, 19.03.2012, 04:04 | Сообщение # 1
Полковник
Комсомольск-на-Амуре
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем доброго времени суток уважаемые коллеги!

Всех кто может прошу поделиться опытом обмена документацией на предмет отношений между Заказчиком и Подрядчиком.
Что меня конкретно интересует (постараюсь доступно объяснить):

Существует ли в вашей организации приказ или иной документ регламентирующий порядок оформления Подрядчиком документов, для заключения договора и проведения работ в целом от А до оплаты)

т.е. например что я имею в виду, перед началом работ определившись с подрядчиком, представляете ли вы ему пакет документов в котором: ваш вариант договора , к которому идут приложения в виде, ну например, установленной формы актов скрытых работ (и всех сопутствующих строительству документов) , формы КС-2 с перечнем всего необходимого под ней списка подписей которые нужно собрать, тоже самое КС-3 (т.к. зачастую справки и та и другая имеют свое оформление разумеется не теряя сути ) и всех прочих документов которые , по специфике вашей работы, должны быть обязательно приложены.

Почему спрашиваю. Мы работаем в системе "Заказчика" и у нас такого требования к подрядчикам нет, т.е. подрядчики сами представляют свои варианты договоров , формы КС-2 и прочее, так как у них заведено или удобно и сдают работу зачастую даже без исполнительной документации. Нередко с подрядчиками возникают споры. У нас организация не строительная и такого рода, как я описал, требования подрядным организациям мы не выставляем. Но я хотел бы выступить с предложением создать такой порядок. Потому прошу поделиться опытом тех, кто как говориться " в теме".
Заранее спасибо!


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
abk63Дата: Понедельник, 19.03.2012, 04:25 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
1. такие темы уже были, и не так давно
http://cmet4uk.ru/search....E%D1%82

2. часть ответов для энергетиков есть в этом документе
http://psb-energo.ru/load....-0-1297

а Вам наверно на своем сайте надо поискать biggrin

http://drsk.ru/polozhe....sk.html


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
СТАСДата: Понедельник, 19.03.2012, 05:55 | Сообщение # 3
Полковник
Комсомольск-на-Амуре
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
abk63, Большое спасибо! Но , к сожалению, тему здесь я не нашел. Попробую сейчас еще раз. На сайте да , читал, интересно было бы сопоставить с аналогичным предложением других, пожалуй вместо вопроса здесь следует просто "пошастать" по сайтам крупных заказчиков, так и поступлю.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика