Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 19.02.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2503

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Демонтажные работы » Демонтаж пластикового короба
Демонтаж пластикового короба
ablannaДата: Четверг, 20.07.2017, 16:35 | Сообщение # 76
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, нужно произвести демонтаж пластикового короба. Применяю расценку ФЕРм08-02-390-01,с коэффициентом на демонтаж 0,3 согласно МДС 37 п. 3.2 НО!!! В пункте 3.2 идёт речь о демонтаже оборудования, а пластиковый короб как то не очень похож на оборудование, возможно ли применение коэффициентов на демонтаж в этом случае как для строительных и ремонтно-строительных сборников?(например взять 0,8)?
 
veronika-2Дата: Четверг, 20.07.2017, 16:37 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
426  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20317
Репутация: 747
Статус: Offline
Цитата ablanna ()
возможно ли применение коэффициентов на демонтаж в этом случае как для строительных и ремонтно-строительных сборников?(например взять 0,8)?

нет. вы все правильно сделали
Цитата ablanna ()
с коэффициентом на демонтаж 0,3 согласно МДС 37

либо как вариант посмотрите ФЕРр67-2-11


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ablannaДата: Четверг, 20.07.2017, 16:41 | Сообщение # 78
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Просто как-то смущает слово "оборудование".
 
abk63Дата: Четверг, 20.07.2017, 16:48 | Сообщение # 79
Сметчик
Оренбург
Награды:
379  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18197
Репутация: 571
Статус: Offline
Цитата ablanna ()
а пластиковый короб как то не очень похож на оборудование
а причем здесь оборудование? в
Цитата ablanna ()
МДС 37
речь идет про МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ


Самоучитель сметчика
Клуб сметчиков
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос
 
ablannaДата: Четверг, 20.07.2017, 16:51 | Сообщение # 80
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
МДС 37 п. 3.2.1 коэффициент 0,3 - оборудование не подлежит дальнейшему использованию, без разборки и резки.
 
Nata71Дата: Четверг, 20.07.2017, 17:32 | Сообщение # 81
Майор
Быково
Награды:
19  
Группа: Проверенные
Город: Быково
Сообщений: 94
Репутация: 7
Статус: Offline
а не смущает , что МДС отменили?
Приказом Минстроя России от 30 июня 2017 г. №946/пр признаны не действующими МДС, по которым сметчики работали с 2000 года.
http://www.minstroyrf.ru/docs/14816/


Работаю в Турбо сметчик
г.Москва, Электромонтажные работы,измерения.....


Сообщение отредактировал Nata71 - Четверг, 20.07.2017, 17:36
 
vladnikДата: Четверг, 20.07.2017, 17:35 | Сообщение # 82
Ценовой инженер
СПб
Награды:
276  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13944
Репутация: 319
Статус: Offline
Цитата Nata71 ()
МДС отменили?
ну  замена есть.. аж с декабря прошлого года+февр 2017г.. вам мало?
 
Nata71Дата: Четверг, 20.07.2017, 17:40 | Сообщение # 83
Майор
Быково
Награды:
19  
Группа: Проверенные
Город: Быково
Сообщений: 94
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
ну замена есть..
Так я про то же....
Просто продолжают применять
Цитата ablanna ()
демонтаж 0,3 согласно МДС 37 п. 3.2


Работаю в Турбо сметчик
г.Москва, Электромонтажные работы,измерения.....
 
vladnikДата: Четверг, 20.07.2017, 17:41 | Сообщение # 84
Ценовой инженер
СПб
Награды:
276  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13944
Репутация: 319
Статус: Offline
Nata71, дык не все в новой ред работают. Куча еще объектов в старой базе.
 
abk63Дата: Пятница, 21.07.2017, 03:07 | Сообщение # 85
Сметчик
Оренбург
Награды:
379  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18197
Репутация: 571
Статус: Offline
Nata71, ну вот на днях газпром просил сметку на ваять на строительство баньки с домиком отдыха в редакции 2009 и1. biggrin 
чем им и2-и7 и последующие редакции не нравятся не знаю... biggrin


Самоучитель сметчика
Клуб сметчиков
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос
 
alexandra_69025Дата: Пятница, 08.06.2018, 04:18 | Сообщение # 86
Полковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера: нужно демонтировать кабель с кабель-каналом на момент покраски стен, затем этот же кабель с тем же кабель-каналом надо установить. Применяю расценки:

1. ДЕМОНТАЖ - ТЕРм08-02-390-01 (с коэф. МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1.), ТЕРр67-3-1
2. МОНТАЖ - ТЕРм08-02-390-01, ТЕРм08-02-399-01.

Но можно ли вместо приведённых мной расценок на демонтаж, воспользоваться только одной ТЕРр67-1-1? Только смущает то, что ПЗ низкие
 
av_00Дата: Пятница, 08.06.2018, 09:59 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5859
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата alexandra_69025 ()
МДС 81-37.2004 п.п.3.2.1

отменен уже (946/пр)

 
alexandra_69025Дата: Пятница, 08.06.2018, 10:21 | Сообщение # 88
Полковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
отменен уже (946/пр)
ок. Пусть будет правильно "ПРИКАЗ от 29 декабря 2016 г. N 1028/пр" табл.3 п.2.

Но вопрос остаётся прежним
Цитата alexandra_69025 ()
можно ли вместо приведённых мной расценок на демонтаж, воспользоваться только одной ТЕРр67-1-1?
 
den795Дата: Пятница, 08.06.2018, 10:39 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Москва
Награды:
74  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3881
Репутация: 116
Статус: Offline
alexandra_69025, Как по мне, то Вам даже расценку 
Цитата alexandra_69025 ()
ТЕРр67-1-1?

применять нельзя т.к. в кабель-канале кабель как правило не крепиться накладными скобами и ТЗ в 10 часов явно завышены.

Добавлено (08.06.2018, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата alexandra_69025 ()
можно ли вместо приведённых мной расценок на демонтаж, воспользоваться только одной ТЕРр67-1-1?

Это расценка на демонтаж кабеля и к кабель-каналу никакого отношения не имеет.


Денис Владимирович
 
alexandra_69025Дата: Суббота, 09.06.2018, 03:51 | Сообщение # 90
Полковник
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата den795 ()
и к кабель-каналу никакого отношения не имеет.
в составе работ пункт 2 написано "Демонтаж конструкций, изоляторов." кабель-канал является изолятором, значит его демонтаж учтён этой расценкой, разве нет?
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Демонтажные работы » Демонтаж пластикового короба
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.