Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 27.05.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2515

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Дорожные работы » Необходимо проверить ресурсы по расценкам (входят ли материалы в указанные работы)
Необходимо проверить ресурсы по расценкам
N@T@LYДата: Пятница, 07.08.2015, 12:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 374
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Я работаю в ТСН, база ТЕР у меня даже не открывает расценки. Прошу помощи у вас, форумчане! Меня волнует конкретно, входит ли стоимость асфальта, битума, земли раст., семян газон.трав, щебня в соответствующие расценки в смете, или там только указаны работы.
Если ТЕР по составу расценок аналогична ТСН, то данные материалы мы заносим дополнительно в ресурсах, а в смете, которую мне дали на проверку (ТЕР) отдельно эти материалы не указаны, вот и решила уточнить у тех, кто работает в ТЕРах.

Смета во вложении.
Прикрепления: 2708924.xlsx(129.2 Kb)
 
den795Дата: Пятница, 07.08.2015, 12:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
74  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3913
Репутация: 115
Статус: Offline
N@T@LY, Так скачайте с сайта Минстроя сборник и посмотрите. В ТСН большинство расценок открытые, т.е. Стоимость основных ресурсов вынесено за расценкуа, в ФЕР,ТЕР наоборот, закрытые.


Денис Владимирович
 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 07.08.2015, 12:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Барнаул
Награды:
40  
Группа: Проверенные
Город: Барнаул
Сообщений: 776
Репутация: 136
Статус: Offline
N@T@LY, песок не сидит в расценке, щебень учтен расценкой, битум в розливе учтен, асфальт также, бортовой камень не учтен, семена и земля учтена
 
N@T@LYДата: Пятница, 07.08.2015, 13:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 374
Репутация: 1
Статус: Offline
Зеленоглазая, спасибо. Я уже это выяснила, последовав совету den795 и скачала сборник. Всем спасибо.
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Дорожные работы » Необходимо проверить ресурсы по расценкам (входят ли материалы в указанные работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.