Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 14.07.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2615

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » К объемам работ » ФЕРр66-33-6 - поправочный коэффициент на размер колодца (Подрядчик хочет повышающий коэффициент)
ФЕРр66-33-6 - поправочный коэффициент на размер колодца
JennyДата: Вторник, 03.03.2020, 21:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Подрядчик применяет ФЕРр66-33-6 Восстановление колодцев методом "TROLINING" при диаметре колодцев:1,5 м и высоте 6,0 м с поправочным коэффициентом к ПЗ =3,66. Обосновывает размерами колодца. При этом основные материалы вычитает и заменяет на фактические с пересчетом объемов. Я считаю, что применять такой коэф. - это как-то неправильно, но не могу найти, чем обосновать. Помогите, может, кто-то сталкивался.
 
МышьДата: Среда, 04.03.2020, 12:28 | Сообщение # 2
Сержант
Уфа
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно, что вы пытаетесь что-то обосновывать. В тех.часть про корректировку к данной расценке ничего не указано. 
Цитата Jenny ()
Обосновывает размерами колодца.
Колодец диаметром  почти 5 м, или его длина 22м.?  Так что это подрядчик должен вам все документально обосновать.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » К объемам работ » ФЕРр66-33-6 - поправочный коэффициент на размер колодца (Подрядчик хочет повышающий коэффициент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.