Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 27.09.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2417

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент на кладку по рисунку автора (Коэффициент на кладку по рисунку автора)
Коэффициент на кладку по рисунку автора
U-UДата: Среда, 15.01.2020, 09:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Пермь
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
Какой коэффициент к нормам затрат труда и оплате труда рабочих можно применить к расценке ФЕР08-02-017-01 «Облицовка стен по газобетону: в 1/2 кирпича при высоте этажа до 4 м» при условии, что применяется кирпич керамический лицевой
2-х (двух) и более цветов и выкладывается по рисунку автора? В тех части сборника,
Приложение 8.1, п. 3.5,3.6 на данную расценку не распространяется.
 
vladnikДата: Среда, 15.01.2020, 09:57 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14215
Репутация: 332
Статус: Offline
Цитата U-U ()
Какой коэффициент
Никакой. в СНБ на ОСР
 Ибо СНБ разработана для типовых решений.
Эксклюзивы художественные  оговариваются с заказчиком..

Художественное и архитектурное оформление только в Реставрационных расценках
 
U-UДата: Среда, 15.01.2020, 12:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Пермь
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
но ведь к расценкам 08-02-010 (1, 2) и 08-02-010 (3-6) существуют, думаю, что применительно эти коэффициенты можно применить. (Консультации и разъяснения №2 2016 (82))

Добавлено (15.01.2020, 12:27)
---------------------------------------------
Ответ:Консультации и разъяснения №2 2016 (82)
В приложении 8.1 «Коэффициенты к сметным нормам, учитывающие условия применения ГЭСН части 8» необходимого пункта для нормы 08-03-002-9 не
приведено. Рекомендуем воспользоваться «при­менительно» пунктом 3.6, где
сказано, что при кладке стен с облицовкой лицевым кирпичом с
совмещен­ным вертикальным швом, с облицовкой из кирпича 2-х цветов по
рисунку автора, со сплошным архитек­турным рисунком при толщине стен 510
мм и 640 мм к нормам затрат труда рабочих-строителей применя­ется К =
1,15.
Дополнительно сообщаем, что на стр. 153 справочника инженера-сметчика
«Сметные нормы и расценки на новые технологии в строительстве», часть
III, 2009 г., приведена таблица коэффициентов к нормам и расценкам на
кладку наружных стен толщиной 640 мм из крупноформатных камней с
обли­цовкой лицевым кирпичом (табл. 08-02-019), в которой при кладке
стен из камней крупноформатных поризованных с облицовкой лицевым
кирпичом 2-х цветов по рисункам автора, со сплошным архитектур­ным
рисунком при толщине стен 640 мм к нормам затрат труда и оплате труда
рабочих-строителей реко­мендован К = 1,1.



Сообщение отредактировал U-U - Среда, 15.01.2020, 12:26
 
vladnikДата: Среда, 15.01.2020, 13:00 | Сообщение # 4
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14215
Репутация: 332
Статус: Offline
U-U, м.б... а почему бы и нет? Применительно. Дерзайте.

По мне, работающему с реставрацией,к 1,2 к ЗП.. в СНБ на ОСР-это ничтожно маленькая добавка для
Цитата vladnik ()
Художественное и архитектурное оформление
 
U-UДата: Среда, 15.01.2020, 14:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Пермь
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
думаю, что для такого типа кладки к-т 1,2 подойдет.
Прикрепления: 7626672.jpg(435.2 Kb)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент на кладку по рисунку автора (Коэффициент на кладку по рисунку автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.