Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 31.10.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Районный коэффициент в смете на ПИР
basagan85Дата: Среда, 14.06.2017, 11:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите пожалуйста,как обосновать р.к. 1,25 для геодезических изысканий(военная часть,республика Бурятия)
 
aleksander3776Дата: Вторник, 11.02.2020, 03:30 | Сообщение # 17
Рядовой
Якутск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kkaterine ()
Добрый день. Подскажите кто может! Какой районный коэффициент в Республике Саха-Якутия, Ленский район?
- решили вопрос с коэффициентом ? Тоже сейчас составляем на ПИР в том числе и Ленск и возникли вопросы по районным и северным
 
ЕленаВладиДата: Пятница, 10.07.2020, 13:37 | Сообщение # 18
Подполковник
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Такой вопрос -
Работы по геодезическим изысканиям выполняются проектным институтом (г.Москва) в районе, приравненном к Крайнему Северу.  В смете применяют два районных коэффициента.

Согласно МУ к справочнику "Инженерно-геодезические изыскания", 2004

п. 8
д) при выполнении изысканий в районах Российской Федерации, для которых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (согласно Приложениям 3, 4) или в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 04.02.91 г. N 76 республиканскими, краевыми,
областными и другими правительственными или административными органами
 к заработной плате работников, занятых на изысканиях, установлены районные коэффициенты, к итогу сметной стоимости этих изысканий применяются коэффициенты, приведенные в таблице 3.

е) при выполнении изысканий организациями, производящими выплаты, связанные с предоставлением льгот лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
местностях (согласно Приложению 5),а также в других районах, установленных действующим законодательством, к итогу сметной стоимости изысканий применяются соответствующие коэффициенты: 1,5 - при выполнении изысканий в районах Крайнего Севера; 1,25 - то же в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера; 1,15 - в южных районах.

Подскажите, пож., правомерно ли применение коэффициента по п. 8е, если организация расположена в г.Москва (районе не относящемся к районам приравненным к Крайнему Северу)?

И может кто-то знает - платит ли проектная организация своим сотрудникам какие-то северные выплаты при направлении этих сотрудников для выполнения работ в указанных районах или выплачивают только командировочные?


Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал ЕленаВлади - Пятница, 10.07.2020, 13:49
 
abk63Дата: Пятница, 10.07.2020, 14:12 | Сообщение # 19
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
ЕленаВлади, здесь https://abk-63.ru/article....2004-gg есть ответ на ваш вопрос когда применять районные и северные надбавки


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
ЕленаВладиДата: Пятница, 10.07.2020, 15:00 | Сообщение # 20
Подполковник
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63, Благодарю! Нашла ) и это подтверждает мое мнение. 

Но институты же не платят своим сотрудникам районные в этих случаях.?
 
abk63Дата: Пятница, 10.07.2020, 15:10 | Сообщение # 21
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата ЕленаВлади ()
Нашла ) и это подтверждает мое мнение. Но институты же не платят своим сотрудникам районные в этих случаях.?
так там русским по белому написано что не должны платить, если своих направляют. а вот если их (Крайнего Севера) работники приедут к вам, то им будут платить их северные...


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
ЕленаВладиДата: Пятница, 10.07.2020, 15:34 | Сообщение # 22
Подполковник
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63, Вот и замечательно ) Спасибо !!
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика