Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 23.02.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2380

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Непредвиденные затраты » Непредвиденные при текущем ремонте. (оказывается можно применять?)
Непредвиденные при текущем ремонте.
olegkДата: Вторник, 11.02.2020, 11:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Судак
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Судак
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Всегда считал, что непредвиденные можно брать только при капитальном ремонте и реконструкции.
А тут мне подкинули Приказ Госкомархитектуры от 23.11.1988 N 312 в котором в п. 4.4 говорится:
"4.4. При производстве текущего ремонта зданий подрядным способом следует применять принципы ценообразования и порядок оплаты выполненных работ, предусмотренные для капитального ремонта."
Так что, можно брать непредвиденные при текущем ремонте?
Кто-то сталкивался с этим?
 
den795Дата: Вторник, 11.02.2020, 12:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
74  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3883
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата olegk ()
Госкомархитектуры от 23.11.1988 N 312

Горбачеву привет.....

Ну а если серьезно, то в МДС конечно ничего про текущий не говорится. Кто-то пропускает, а кто-то нет.  По логике вещей Вам никто не мешает сделать правильные замеры.

Добавлено (11.02.2020, 12:17)
---------------------------------------------
https://smetnoedelo.ru/forum....ge16690



Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Вторник, 11.02.2020, 12:07
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Непредвиденные затраты » Непредвиденные при текущем ремонте. (оказывается можно применять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.