Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 31.10.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
касательно минусовых КС-2
zheltyshewaelДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:09 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, господа сметчики! Поделитесь пожалуйста советом что делать. Ситуация такая - выполняем работы по договору, стоимость которого определена сметой. В процессе работы был изменен проект (косяки проектировщиков), в итоге стали делать допсоглашение в соответствии с изменившимися объемами работ. В связи с заменой гостовских профилей на ту и сто произошла корректировка по весу и площади окраски (в допсмете с минусами), кроме того наш заказчик (генподрядчик) забрал у нас часть работы - с отговоркой что мы не успеем выполнить в срок. Итак вопрос, если мы будем закрывать выполнение по допсмете и возьмем только наши работы (с минусами в том числе) стоимость будет чуть выше чем итоговая стоимость работ по допнику. Как быть?
 
МарикаДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
201  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5416
Репутация: 230
Статус: Offline
вам скорее всего придется дождаться когда ген с заком урегулируют эти проблемы.
хотя вы можете предъявить гене работы, которые вы выполнили, но из-за проекта они изменились и стали лишними.
+ демонтаж (разборка) излишков.
Цитата zheltyshewael ()
косяки проектировщиков
имхо, это косяк зака.


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
zheltyshewaelДата: Понедельник, 04.04.2016, 15:31 | Сообщение # 33
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, будем разбираться!!


Сообщение отредактировал zheltyshewael - Среда, 06.04.2016, 17:18
 
Светик-семицветикДата: Среда, 27.04.2016, 18:30 | Сообщение # 34
Лейтенант
Ухта
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ухта
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите выход и ситуации: объект сдан, подписан КС-11 (при этом КС-2 у нас не все подписаны, есть остаток выполнения по последнему доп соглашению, который мы сейчас предъявляем), в одной форме КС-2 были завышены объемы выполнения (по предпоследнему доп соглашению), заказчик это узрел, пришлось делать минусовую КС-2, но заказчик ее принимать не хочет, мотивируя тем что корректировку сделать нельзя, т.к. подписан КС-11. Правда ли это? Как сминусовать?
 
Galina53Дата: Среда, 27.04.2016, 18:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата Светик-семицветик ()
объект сдан, подписан КС-11 (при этом КС-2 у нас не все подписаны...
Телега впереди лошади?
Цитата Светик-семицветик ()
пришлось делать минусовую КС-2, но заказчик ее принимать не хочет, мотивируя тем что корректировку сделать нельзя, т.к. подписан КС-11
 
Цитата Светик-семицветик ()
Как сминусовать?
Если Заказчик не хочет, зачем тогда минусовать?
 
Светик-семицветикДата: Среда, 27.04.2016, 19:05 | Сообщение # 36
Лейтенант
Ухта
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ухта
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Да получилось все задом на перед, КС-11 подписалось, т.к. сроки по строительству у заказчика поджимали. А последние остатки работ мы тем временем доделывали. А минусовать как-то нужно ,т. к. пока там не сминусуем, нам текущее вполнение не подпишут. 
Хотя как -то мне, кажется, все это странно.
Принимать они оставшиеся КС-2 могут, а минусовать - нет. Хотя и то,  и другое является корректировкой по стоимость, относительно циифры, указанной в КС-11
 
av_00Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:10 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Светик-семицветик ()
как -то мне, кажется, все это странно.Принимать они оставшиеся КС-2 могут, а минусовать - нет. Хотя и то,  и другое является корректировкой по стоимость, относительно циифры, указанной в КС-11

Позовите юриста (умного только), пусть найдёт правильные слова и составит совместный документ что-то вроде
"Сверка объемов выполненных работ..." с обоснованием того, что без этого – ну никак, век воли не видать...
где "комиссия произвела контрольный обмер объемов выполненных работ...
при этом УСТАНОВЛЕНО:... бла-бла-бла,
...РЕШИЛИ: бла-бла-бла"

Насчет даты подписания юрист пусть репу чешет...
Разруливайте всё с заказчиком – ему потом отвечать
А за задержку подписания актов заказчик тоже может залететь, если подрядчик не дурак и будет действовать по ГК (ст.753)
 
Светик-семицветикДата: Четверг, 28.04.2016, 10:20 | Сообщение # 38
Лейтенант
Ухта
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ухта
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, спасибо, будем думать
 
Mila_LanaДата: Четверг, 29.08.2024, 09:45 | Сообщение # 39
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, прошу вашего совета так же по данной теме. Ситуация такая - в смете было много давальческого материала, который был учтен при авансировании, хотя не должен был, в итоге цена всех работ составила меньшую стоимость, чем аванс выданный ранее. Я могу сделать КС3, где будет итого к оплате с учетом аванса минусовая сумма?
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика