Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 02.12.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
КС-2 и КС-3
vladnikДата: Вторник, 02.02.2010, 09:15 | Сообщение # 31
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, biggrin ..БУХгалтер..
 
OolgaДата: Вторник, 02.02.2010, 10:57 | Сообщение # 32
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
270  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3105
Репутация: 228
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, думаю, что заинтересовавшая Вас цитата не более как случай из практики автора. Цитата из "Альбома унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ": "Акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) Применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ"... А для констатации факта выполнения работ для фиксации суммы с учетом индексации организация может разработать свою форму акта biggrin
Когда у меня ежемесячно индексировалась стоимость, а закрывали работы одним актом (сразу месяца за три), я в одном акте по разделам собрала работы с одним индексом, и в КС 3 в расшифровке (в том числе) указала: в том числе с индексом К1, с индексом К2, с индексом К3. все это по согласованию с заказчиком (вернее, по его образцу), и случай этот был единичным - т.е. руководством к действию быть никак не может biggrin


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
slavalitДата: Вторник, 02.02.2010, 11:06 | Сообщение # 33
Инженер-сметчик
Симферополь
Награды:
258  
Группа: Модераторы
Город: Симферополь
Сообщений: 7566
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
Я очень удивлюсь, если кто-нибудь практикует такой метод подписания КС-2.

Бывало и такое... Работы выполнялись летом-осенью 2006г., КС-2 составлялись помесячно, но у заказчика (местный бюджет) небыло денег... Сдача работ была осуществлена 30!!! декабря... biggrin одной КС-3 (отчетный период 01.06.2006 по 30.12.2006) со всеми помесячными КС-2 с разными индексами соответствующими периодам выполнения работ.
 
Galina53Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:36 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация: 207
Статус: Offline
Oolga, slavalit, понятно. Спасибо.
Значит
Quote (Oolga)
для констатации факта выполнения работ

и на тот случай, когда

Quote (slavalit)
заказчика (местный бюджет) не было денег

важно, чтобы в договоре быть написано что-то вроде:
Формы КС-2 и КС-3 подтверждают факт приемки Заказчиком объемов выполненных Подрядчиком работ.



Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Вторник, 02.02.2010, 17:30
 
1234567Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:16 | Сообщение # 35
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, такая ситуация сложилась: Заказчик подписал КС-3, но не подписал КС-2. Выписали счет-фактуру отправили по факсу и по почте Заказчику, провели в бухгалтерии объем. Но Заказчик сейчас прикыдывается, что актов и счет-фактуру они не видели, как-будто-бы не в курсе. Не хотят доплачивать оставшуюся сумму. Нами работы выполнены в полном объеме. Является ли основанием подписанные КС-3, чтобы Заказчик доплатил по акту. В каком документе об этом сказано?


Лилия
 
NerusДата: Пятница, 19.02.2010, 10:23 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4018
Репутация: 65
Статус: Offline


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
ГБДата: Пятница, 19.02.2010, 10:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2208
Репутация: 52
Статус: Offline
1234567, Прочтите это : "Утверждены
Постановлением Госкомстата России
от 11 ноября 1999 г. N 100

УНИФИЦИРОВАННЫЕ ФОРМЫ
ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
ПО УЧЕТУ РАБОТ В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
АКТ
О ПРИЕМКЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ
(форма N КС-2)

Применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а) в необходимом количестве экземпляров. Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика)).
На основании данных Акта о приемке выполненных работ заполняется Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3).

СПРАВКА
О СТОИМОСТИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ЗАТРАТ
(форма N КС-3)

Применяется для расчетов с заказчиком за выполненные работы. Справка составляется в необходимом количестве экземпляров. Один экземпляр - для подрядчика, второй - для заказчика (застройщика, генподрядчика). В адрес финансирующего банка и инвестора Справка представляется только по их требованию.
Выполненные работы и затраты в Справке отражаются исходя из договорной стоимости.
Справка по форме N КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы, работы по капитальному ремонту зданий и сооружений, другие подрядные работы и представляется субподрядчиком генподрядчику, генподрядчиком заказчику (застройщику)."
И еще. В договоре типично пишут следующее : Заказчик в течение...раб. дней подписывает КС-2,КС-3 или направляет мотивированный отказ от подписания. В противном случае документы считаются подписанными в одностороннем порядке, а работы-подлежащими оплате. (Это из ГК РФ). А теперь смотрите, что нарушил заказчик..

 
CamillaДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:17 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Награды:
40  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация: 35
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, уважаемые сметчики!
каким документом подтвердить начало отчетного периода с 1 числа отчетного месяца????
очень надо!!!!
cry
 
Galina53Дата: Понедельник, 22.03.2010, 14:24 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация: 207
Статус: Offline
Camilla, нет такого документа (если вы о заполнении граф в КС-2 КС-3) Отчетный период в данном случае определяется договором Подряда.


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Понедельник, 22.03.2010, 14:25
 
СчастливчикДата: Пятница, 13.08.2010, 09:18 | Сообщение # 40
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья помогите разрешить спор. В КС 3 в столбце №4 стоит Сумма выполненных работ с начала проведения работ, я указал сумму всех предыдущих КС 3 по данному объекту включая текущую КС, причем сумму писал с учетом НДС. В столбце 5 и 6 стоит у меня стоит сумма без НДС, а НДС в 6 столбце показывается отдельной строкой. Так вот мне утверждают, что в столбце №4 также должна стоять сумма без НДС.
 
кодировщикДата: Пятница, 13.08.2010, 09:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
43  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1752
Репутация: 50
Статус: Offline
Счастливчик,
Quote (Счастливчик)
Так вот мне утверждают, что в столбце №4 также должна стоять сумма без НДС.

Правильно утверждают...


Работаю в А0
 
Galina53Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация: 207
Статус: Offline
Счастливчик, примерно так должно быть:
Прикрепления: 6424842.rtf (98.0 Kb)
 
СчастливчикДата: Пятница, 13.08.2010, 12:02 | Сообщение # 43
Сержант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, 300 000 это 200 000 (пред. КС без НДС) + 100 000 (текущ. КС без НДС) или 118 000 (текущ. КС с НДС) + 182 000 (пред. КС с НДС)

СПРАВКА
О СТОИМОСТИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ЗАТРАТ
(форма N КС-3)

Применяется для расчетов с заказчиком за выполненные работы. Справка составляется в необходимом количестве экземпляров. Один экземпляр - для подрядчика, второй - для заказчика (застройщика, генподрядчика). В адрес финансирующего банка и инвестора Справка представляется только по их требованию.
Выполненные работы и затраты в Справке отражаются исходя из договорной стоимости.
Справка по форме N КС-3 составляется на выполненные в отчетном периоде строительные и монтажные работы, работы по капитальному ремонту зданий и сооружений, другие подрядные работы и представляется субподрядчиком генподрядчику, генподрядчиком заказчику (застройщику).
В стоимость выполненных работ и затрат включается стоимость строительно-монтажных работ, предусмотренных сметой, а также прочие затраты, не включаемые в единичные расценки на строительные работы и в ценники на монтажные работы (рост стоимости материалов, заработной платы, тарифов, расходов на эксплуатацию машин и механизмов, дополнительные затраты при производстве работ в зимнее время, средства на выплату надбавок за подвижной и разъездной характер работы, надбавки за работу на Крайнем Севере и в приравненных к нему районах, изменение условий организации строительства и т.п.).
В графе 4 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период.
В графе 5 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала года, включая отчетный период.
В графе 6 выделяются данные за отчетный период.
Данные приводятся в целом по стройке, с выделением данных по каждому входящему в ее состав объекту (пусковому комплексу, этапу).
В Справке по требованию заказчика или инвестора приводятся данные по видам оборудования, относящегося к стройке (пусковому комплексу, этапу), к монтажу которого приступили в отчетном периоде. При этом в графе 2 указываются наименование и модель оборудования, а в графах 4, 5, 6 - данные о выполненных монтажных работах.
По строке "Итого" отражается итоговая сумма работ и затрат без учета НДС.
Отдельной строкой указывается сумма НДС.
По строке "Всего" указывается стоимость выполненных работ и затрат с учетом НДС.

Сказано, что ндс прописывается отдельной строкой, а про НДС в графе 4 ничего не сказано

Добавлено (13.08.2010, 12:02)
---------------------------------------------
ну кто-нибудь, ау

 
Galina53Дата: Пятница, 13.08.2010, 12:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Счастливчик)
300 000 это 200 000 (пред. КС без НДС) + 100 000 (текущ. КС без НДС) или 118 000 (текущ. КС с НДС) + 182 000 (пред. КС с НДС)

Что это? Вы сам поняли, что написали? И для кого эта длинная последующая цитата? Надеюсь, не для меня.

Что за арифметическая ерунда: "300=200+100".....? wacko
Вы хотя бы названия граф в КС-3 прочитайте.

(В графах 4,5,6 вообще могут быть одинаковые числа - если у Вас одна единственная, или просто первая процентовка)

Если от Вас требуют заполнять итоговые суммы и в графах 4,5 , то заполняйте и их тоже:

Прикрепления: 8904738.rtf (101.4 Kb)


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Пятница, 13.08.2010, 13:57
 
OolgaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:35 | Сообщение # 45
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
270  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3105
Репутация: 228
Статус: Offline
Quote (Счастливчик)
про НДС в графе 4 ничего не сказано

это до такой степени очевидно, что не знаю, как и объяснить....
Quote (Счастливчик)
В стоимость выполненных работ и затрат включается стоимость строительно-монтажных работ, предусмотренных сметой, а также прочие затраты, не включаемые в единичные расценки на строительные работы и в ценники на монтажные работы (рост стоимости материалов, заработной платы, тарифов, расходов на эксплуатацию машин и механизмов, дополнительные затраты при производстве работ в зимнее время, средства на выплату надбавок за подвижной и разъездной характер работы, надбавки за работу на Крайнем Севере и в приравненных к нему районах, изменение условий организации строительства и т.п.).

Quote (Счастливчик)
В графе 4 стоимость работ и затрат указывается нарастающим итогом с начала выполнения работ, включая отчетный период.

Где здесь про НДС? Нигде... ни словечка... Зачем домысливать то, чего нет? И как Вы понимаете словосочетание "нарастающий итог"? Наверно, складывать нужно однотипные суммы, т.е. в данном случае, стоимость без НДС....
Очень часто встречаю формы, в которых строки Итого, НДС и Всего заполняются по всем графам (4, 5, 6). Заполните КС в таком виде, тогда, скорее всего, все сами и поймете...


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика