Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 27.05.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2357

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Налоги » НДС на компенсацию ущерба элементам окружающей среды
НДС на компенсацию ущерба элементам окружающей среды
vladnikДата: Пятница, 21.06.2013, 18:02 | Сообщение # 46
Ценовой инженер
СПб
Награды:
279  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14094
Репутация: 327
Статус: Offline
Единственное МОЕ (умышленное) "допущение"-назвал обязательный платеж в БЮДЖЕТ налогом..
но если разобраться..  smile это одно и тоже, просто одно успели внести в НК РФ, другое- пока нет.. Хорошо растолковано это в  решении КС-ссылка в том же ответе 
Цитата (Провокатор)
http://bestpravo.ru/leningradskaya/bz-akty/x7r.htm
 
Vika1690Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:03 | Сообщение # 47
Майор
Пермь
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста начисляется ли процент непредвиденных затрат на компенсацию ущерба ??
 
d-e-n-iДата: Пятница, 18.04.2014, 11:16 | Сообщение # 48
Сержант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Vika1690, ущерб это свершившийся факт, какие непредвиденные??


das ist richtig aber nicht wichtig (это верно, но не важно)
 
abk63Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:21 | Сообщение # 49
Сметчик
Оренбург
Награды:
381  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18321
Репутация: 572
Статус: Offline
Цитата d-e-n-i ()
ущерб это свершившийся факт, какие непредвиденные??
и какой свершившийся? на стадии строительства ....
объемы работ по бетону возросли (как пример)
оплачиваем за счет непредвиденных, ущерб при этом не возрастет?
я конечно понимаю, что в 99,99% этот ущерб не оплатят, но 0,01% существует ...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
d-e-n-iДата: Пятница, 18.04.2014, 11:28 | Сообщение # 50
Сержант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63, вопрос двусмысленный.... 1-при оценке ущерба можно ли брать непредвиденные..... и 2-можно ли ущерб возместить из непредвиденных
по первому нет, по второму обсуждения с заказчиком...


das ist richtig aber nicht wichtig (это верно, но не важно)
 
abk63Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:32 | Сообщение # 51
Сметчик
Оренбург
Награды:
381  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18321
Репутация: 572
Статус: Offline
Цитата d-e-n-i ()
вопрос двусмысленный
согласен, особенно учитывая то, что этот ущерб ТОЛЬКО заказчик оплачивает, подрядчик здесь вообще не при делах


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
d-e-n-iДата: Пятница, 18.04.2014, 11:35 | Сообщение # 52
Сержант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
abk63ok


das ist richtig aber nicht wichtig (это верно, но не важно)
 
Vika1690Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:40 | Сообщение # 53
Майор
Пермь
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне эксперт сказал на компенсацию ущерба рыбным запасам, в моём случае, начислить авторский надзор (т.е. включить эту сумму 1-7 главу), накрутить непредвиденные и начислить НДС (по налоговому кодексу)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Налоги » НДС на компенсацию ущерба элементам окружающей среды
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.