Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 13.04.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как начальство относится к вашим "халтуркам"
Всего ответов: 2384

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Накладные расходы и сметная прибыль » НР:выбор МДС 33 или 34 (Правильность применения мдс)
НР:выбор МДС 33 или 34
Арт7910Дата: Понедельник, 22.03.2021, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Проводятся ПНР. Наладчики едут из Москвы в МПРКС, ЗП рассчитана по центральному региону (требование заказчика). Какой МДС применить 33 или 34? Смета в гэсн, в ССР есть расчет на комрасходы.
Монтажные работы проводят местные бригады, НР по 34 МДС.
 
abk63Дата: Вторник, 23.03.2021, 05:52 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
391  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18901
Репутация: 619
Статус: Offline
Цитата Арт7910 ()
Какой МДС применить 33 или 34?
Если исходить из структуры накладных расходов.
Расходы на организацию работ на строительных площадках вы же будете по месту выполнения работ расходовать...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Арт7910Дата: Вторник, 23.03.2021, 06:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Но можно возразить, что фот в ПНР не северный, а 70 %НР это затраты на ЗП администрации и налоги, которые платятся с ЗП.
Встречались ли кому-нибудь разъяснения по этому поводу?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Накладные расходы и сметная прибыль » НР:выбор МДС 33 или 34 (Правильность применения мдс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.