Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 24.01.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2544

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Накладные расходы и сметная прибыль » что входит в накладные расходы
что входит в накладные расходы
vummmkaДата: Пятница, 24.02.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Северодвинск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Северодвинск
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Субчики выполняют для нас работы по монтажу системы водоснабжения и канализации, отопления. Должны ли они оплачивать лабораторные анализы воды, обслуживать свои бытовки (вести учёт электроэнергии отдельным счётчиком). Входят ли эти расходы в их накладные. и можем ли мы выставить им счёт за потреблённую электроэнергию, если они подключаются к нам?
 
Andrey79Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3984
Репутация: 224
Статус: Offline
vummmka, прочтите МДС 81-33.2004 Приложение 6 - ПЕРЕЧЕНЬ СТАТЕЙ ЗАТРАТ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
 
Galina53Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (vummmka)
Должны ли они оплачивать лабораторные анализы воды

Какой воды? Питьевой? surprised
 
Andrey79Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3984
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (vummmka)
Должны ли они оплачивать лабораторные анализы воды,
Приложение №6 МДС 81-33.2004 п.3.9- Расходы на содержание производственных лабораторий = 1,21%
 
Galina53Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Andrey79, кто-нибудь делает эти анализы? Мы своим рабочим (и себе) покупаем питьевую воду в фирме "Чистая вода" и естественно за счет НР.
 
vummmkaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Северодвинск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Северодвинск
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОДЫ (БАК. АНАЛИЗ, ХИМ. АНАЛИЗ И. Т. Д.), ВЫПОЛНЯЕМЫХ СЭС. В ЭТОМ СЛУЧАЕ КАК?
 
abk63Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:31 | Сообщение # 7
Сметчик
Оренбург
Награды:
385  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18756
Репутация: 600
Статус: Offline
Quote (vummmka)
В ЭТОМ СЛУЧАЕ КАК?


ПНР


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
vummmkaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Северодвинск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Северодвинск
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ПУСКОНАЛАДКЕ. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖЛ, ЧТО ЗНАЧИТ ИЗМЕРИТЕЛЬ ОДНА ЛАБОРАТОРИЯ?
 
ТанняДата: Пятница, 24.02.2012, 16:44 | Сообщение # 9
Сержант
Архангельск
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Архангельск
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Все затраты по проведению испытаний, отборов проб, анализов и т.п. исполнитель работ несет самостоятельно. Заказчик (или тех.надзор) в любом случае также может провести собственные испытания.


Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми,которые не дорожат тобой...
 
ЛаночкaДата: Четверг, 22.01.2015, 16:02 | Сообщение # 10
Полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы являемся генподрядчиком. Наши подрядные организации сдают нам акты выполненных работ. Кто-то прибавляет НР и СП, а у кого-то итог идет без начисления НР и СП. Почему в одном случае используют НР и СП, а в другом нет?
 
veronika-2Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
440  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20990
Репутация: 767
Статус: Offline
Ланочкa, акты приложите. которые вам выставляют. и сметы к договору


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Galina53Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата Ланочкa ()
а у кого-то итог идет без начисления НР и СП.
Не верю.
 
av_00Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Ланочкa ()
Почему в одном случае используют НР и СП, а в другом нет?

купил две колбасы, одна вкусная, другая – нет.
Ланочкa, не подскажите – почему?
 
abk63Дата: Пятница, 23.01.2015, 03:29 | Сообщение # 14
Сметчик
Оренбург
Награды:
385  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18756
Репутация: 600
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
не подскажите – почему?
одна из мяса была...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
ИришкинДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Соликамск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Соликамск
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
м обосновать заказчику мой ответ.

Добавлено (30.03.2015, 08:29)
---------------------------------------------
Добрый день! Заказчик просит удалить из сметы накладные расходы, могу ли  это сделать? Если нет, о как мне обоновать свой ответ ему.

 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Накладные расходы и сметная прибыль » что входит в накладные расходы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.