Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 28.02.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2647

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Оборудование » Запасное оборудование
Запасное оборудование
Инженер_ОКСДата: Вторник, 19.05.2015, 09:59 | Сообщение # 1
Сержант
Салехард
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Салехард
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите по следующему вопросу: есть разработанный проект на монтаж системы автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации и системы оповещения. В проекте помимо основного (монтируемого) оборудования указано оборудование для запаса (это объясняется следующим - т.к. у нас гос.учреждение и в дальнейшем при выходе из строя чего-либо, заменить будет сложно и долго, поэтому проектировщики заложили некоторое количество запасного оборудования).
    И соответственно возник вопрос как учесть данное оборудование в смете и имеем ли мы право включать такое оборудование в сметы или все же это нужно оформлять как-то отдельно?
 
Заранее благодарю за помощь! (P.S.: поиск по сайту не дал желаемого результата)
 
veronika-2Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21034
Репутация: 773
Статус: Offline
Инженер_ОКС, имеете право включать. но поскольку вы его не монтируете - включаете его стоимость


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Оборудование » Запасное оборудование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.