Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 02.12.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2630

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Сметные программы » Прочие программы » Смета+ » прайс-лист (ввод в смету +)
прайс-лист
HatrДата: Вторник, 14.02.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды:
15  
Статус: Offline
Заинтересовала такая тема..
Хотелось бы в смете + создать свой каталог цен
обозвать его "материалы подрядчика" и вносить туда свои материалы по прайсам

есть кое какие соображения по этому поводу, но я сомневаюсь..

может кто нибудь занимался подобным?

Смета- это фантазийный труд, с использованием полета мысли, в рамках дозволенного и незамеченного экспертом. =)
(работаю в смета+)
профиль: гуммирование, футеровка, ремонт конвейерных лет, антикоррозийная защита

smet4ukДата: Вторник, 14.02.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Я вот модулем "мониторинг" пользуюсь http://b2barea.ru/desktopbeta/
Время будет - увяжу с АРПС, что бы можно было в смету загружать

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

$piritДата: Четверг, 16.02.2012, 09:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Югорск
Награды:
11  
Есть в "смете +" такая функция как "Ввод данных из прайса", я не пойму как она устроена поэтому туда не лезу. Находится она: Сервис => дополнительные возможности. Загружается туда Формат Екселя. Вот например у меня, если я что то беру из прайса, то мне необходимо приложить прайс.

Работаю в МКУ
1С: Смета плюс. Версия 3.2 релиз 6

HatrДата: Четверг, 16.02.2012, 10:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды:
15  
Я это пробовала ... не выходит каменный цветок((

у меня стояла задача - вынести за основной расчет, до расчета НДС в локальной смете отдельным разделом, материалы которые мы закупаем сами и предоставляем заказчику по допсоглашению. что я сделала:
1. панель инструментов - справочники - разделы локальной сметы - создала раздел - материалы не учтенные расценкой.
2. панель инструментов - справочники - определители - задала определитель - материалы подрядчика.
теперь после раздела - общестроительные работы , добавляю новый раздел - материалы не учтенные расценкой, и вношу туда каждую позицию вручную. с определителем материалы подрядчика и потом уже лимитированные затраты насчитываю..
опять же вносить вручную не хочется, позиций бывает много - хотела этот процесс автоматизировать.. внести прайс.. типа сборника своего создать.. чтоб можно было по артикульному номеру сразу позицию в смету заносить как при выборе из базы... это скорее всего надо делать через -панель инструментов - справочники - нормативные сборники.. но страшновато туда лезть если честно)

Смета- это фантазийный труд, с использованием полета мысли, в рамках дозволенного и незамеченного экспертом. =)
(работаю в смета+)
профиль: гуммирование, футеровка, ремонт конвейерных лет, антикоррозийная защита

Сообщение отредактировал Hatr - Понедельник, 03.03.2014, 10:25

HatrДата: Пятница, 25.07.2014, 13:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды:
15  
Совсем забыла про эту тему.
как уже говорит
Цитата smet4uk ()
Есть в "смете +" такая функция как "Ввод данных из прайса", ...
Находится она: Сервис => дополнительные возможности. Загружается туда Формат Ексел
разобралась как загружать прайсы в смету+

в Excel сделала табличку с номенклатурой и стоимостью материалов, в ней выбираю по артикульному номеру материал. Главное условие чтоб таблица с выборкой была на 1 листе.

а дальше в программе Сервис; дополнительные возможности, "Ввод данных из прайса" выбираем этот файл и загружаем.

Всё оказалось просто)

Файлик Excel прикрепила для примера.
Прикрепления: __.xls(50.0 Kb)

(работаю в смета+)

Форум сметчиков » Сметные программы » Прочие программы » Смета+ » прайс-лист (ввод в смету +)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.