Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 05.06.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2573

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Сметные программы » Прочие программы » 1С:Смета » 1с смета кто знает как в ней работать (Конафигурация" 1с смета" отзывы)
1с смета кто знает как в ней работать
ArihanaДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Устроилась на работу первый день вышла, отказалось что работать надо в программе 1с смета!! Ни кто не знает что это такое!! Как в ней работать и работает ли кто в ней?? Есть ли какие либо комментарии и отзывы???

slavalitДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:19 | Сообщение # 2
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Отзывов очень мало... но все они не лестные...
Попробуйте через поиск по сайту: "1С Смета"

На сайте 1С всего 21 "внедрения" 1С Сметы http://www.1c.ru/rus....arams=0

ArihanaДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
да списибо я там искала...даже не понятно как в ней работать и удивило что есть справичник валют, какие валюты)) все ж в рублях...я в панике!!

slavalitДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:28 | Сообщение # 4
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Arihana, по нашему сайту... smile забейте в поле поиска вверху справа "1С Смета"

ffnsДата: Вторник, 07.09.2010, 06:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды:
28  
Quote (Arihana)
да списибо я там искала...даже не понятно как в ней работать и удивило что есть справичник валют, какие валюты)) все ж в рублях...я в панике!!

Только спокойствие!

Пару вечеров посвятите изучению программы.
В самой программе должна быть "справка".

Успехов.

СелленаДата: Вторник, 07.09.2010, 17:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
23  
Иногда в таком деле помогает "успокоиться и включить логику" (это если нет справки и надеяться совсем не на что). Ведь принцип составления смет никто не отменял. Хорошее знакомство хотя бы с одной сметной программой дает такую возможность. Еще можно обратиться к человеку, работавшему до Вас (если таковой был).
Не отчаивайтесь - и все получится

Добавлено (07.09.2010, 17:11)
---------------------------------------------
http://www.impuls-ivc.ru/products/business/soft_build/smeta/index.wbp
Вот что я нашла. Пару лет назад интересовалась этой программой, но дальше дело не пошло. На этом сайте предлагали демку. Почитайте, вдруг поможет

Работаю в Гранде 8.1.2

ImpulsivcДата: Среда, 09.07.2014, 14:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Дорогие друзья, компания ИМПУЛЬС-ИВЦ начала размещение в сети обучающих видеороликов по работе с ПО 1С:Управление строительным производством. Ролики специально делаются максимально краткими и информативными, чтобы не слишком занимать вашего драгоценного времени. Итак, первый ролик находится здесь - http://www.impuls-ivc.ru/content/1spodryadchik-stroitelstva-upravlenie-stroitelnym-proizvodstvom Здесь же вы можете подписаться на постоянное регулярное получение последующих роликов. Напоминаю - это совершенно БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Impulsivc - Среда, 09.07.2014, 14:27

abk63Дата: Среда, 09.07.2014, 14:58 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
383  
Цитата Impulsivc ()
Напоминаю - это совершенно БЕСПЛАТНО!
Вы про
Цитата Impulsivc ()
ПО 1С:Управление строительным производством
или про ролики?

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

qwer160990Дата: Четверг, 03.09.2015, 22:16 | Сообщение # 9
Полковник
Награды:
0  
Месяц назад стал интересен данный продукт как возможность фактического учёта материалов (до гвоздя и болтика) а самое главное интеграция с бухгалтерией с последующим контролем и списанием материалов.

Весьма интересно 1) Как составлять сметы по своим расценкам? Как делать свои расценки? Типа как в гранд-смете добавил позишен плюсанул ресурсы и нормы расхода 2) Как произвести интеграцию сметы с базами 1С Бухгалтерии? Либо она сама привязывает, я хз если чесно, есть в инете видеоурок не очень информативный.. http://www.youtube.com/watch?v=M5y_F0M-F88

P.S.: Проработал сметчиком 2 года, всегда работа заканчивалась на подписанной смете и передавалось всё на рассмотрение заказчику, Бухгалтерия хз как вела учёт, на новом месте работы вдруг стало надо доточно все ресурсы главное материалы привязывать к объектам, прорабам и вести учёт. Такое ощущение, что до этой конторы все бухгалтера вели учёт на "цензура. удалено модератором", а тут прям всё учитывают  biggrin Ну вообщем если кто вкурсе, подскажите пожалуйста. Буду весьма признателен!

Добавлено (03.09.2015, 22:16)
---------------------------------------------
Кстате, если кто знает программу сметную, что бы можно было свои расценки создавать, сохранять, составлять по ним сметы, иметь выгрузку по статьям затрат (в частности по материалам и машинам и механизмам расписанные затраты) как по смете так и по актам за какие-либо периоды или отчётный месяц - посоветуйте. Гранд-Смета конечно продукт отличный (ну или кто чем пользуется) а вот как бухгалтерии учёт вести по таким сметам? Интересно посмотреть программное решение, которое позволит работать всем структурным подразделениям с данными о затратах по объектам и их учитывать. Спасибо.

Гранд Смета 5.5, 6.0
Visual Basic Application

polinomusДата: Пятница, 04.09.2015, 12:31 | Сообщение # 10
Полковник
Москва
Награды:
5  
Сообщение удалено как не соответствующее обсуждаемой теме.

Сообщение отредактировал veronika-2 - Пятница, 04.09.2015, 12:49

veronika-2Дата: Пятница, 04.09.2015, 12:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
432  
qwer160990, забанены на 15 дней. причина - использование мата в сообщении. читаем правила форума.
polinomus, ваше сообщение удаляю. не считаю приемлемым видеть рекламу сметы ру в данной теме.

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

veronika-2Дата: Пятница, 04.09.2015, 12:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
432  
Цитата qwer160990 ()
Кстате, если кто знает программу сметную, что бы можно было свои расценки создавать, сохранять, составлять по ним сметы, иметь выгрузку по статьям затрат
данный вопрос не для этой темы. есть поиск, есть ветка "Сметные программы. общие вопросы". в данной теме 1С смета.

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

swwДата: Среда, 09.03.2016, 10:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Награды:
0  
Цитата qwer160990 ()
Весьма интересно 1) Как составлять сметы по своим расценкам? Как делать свои расценки? Типа как в гранд-смете добавил позишен плюсанул ресурсы и нормы расхода 2) Как произвести интеграцию сметы с базами 1С Бухгалтерии? Либо она сама привязывает, я хз если чесно, есть в инете видеоурок не очень информативный.. http://www.youtube.com/watch?v=M5y_F0M-F88
Вышла 1С:Смета 3, поэтому ответ будет по этой редакции :)

Цитата1) Как составлять сметы по своим расценкам? Как делать свои расценки?
Внутри программы 1С есть справочник "Нормативные сборники" - пожалуйста, можно хранить индивидуальную базу там. Как в формате ЭСН, так и ЕР.
Можно рассчитывать ценовые показатели ЕР по базисным/текущим ценам, задавать состав работ, сотав затрат и т.д.
Есть возможность наполнения справочника нормативных сборников на основе калькуляций уже составленных смет (в т.ч. государственных/отраслевых нормативов).
После этого при составлении сметы Вы сами выбираете откуда берете данные для позиций сметного документа - из нормативов государственных или из индивидуальных.

Цитата2) Как произвести интеграцию сметы с базами 1С Бухгалтерии?
С Бухгалтерией строительной организации (на той же платформе 1С) еcть интеграция из коробки по отражению плана/факта учета строительных работ, учета материалов, трудозатрат, машин и механизмов.
Интеграция идет по более сложной схеме, чем просто занесение ресурсов в номенклатуру предприятия, т.к. это все-таки разные понятия и сущности.
Единая платформа с бухгалтерией предоставляет свои преимущества.

Как разработчики - готовы продемонстрировать все эти возможности индивидуально для Вас. 
smetahl@ericos-csp.ru

Форум сметчиков » Сметные программы » Прочие программы » 1С:Смета » 1с смета кто знает как в ней работать (Конафигурация" 1с смета" отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.