Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:10 | Сообщение #
Лейтенант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация:
Статус: Offline
Устроилась на работу первый день вышла, отказалось что работать надо в программе 1с смета!! Ни кто не знает что это такое!! Как в ней работать и работает ли кто в ней?? Есть ли какие либо комментарии и отзывы???
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:19 | Сообщение #
Инженер-сметчик
Симферополь
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Симферополь
Сообщений: 7568
Репутация:
Статус: Offline
Отзывов очень мало... но все они не лестные... Попробуйте через поиск по сайту: "1С Смета"
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:26 | Сообщение #
Лейтенант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация:
Статус: Offline
да списибо я там искала...даже не понятно как в ней работать и удивило что есть справичник валют, какие валюты)) все ж в рублях...я в панике!!
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:28 | Сообщение #
Инженер-сметчик
Симферополь
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Симферополь
Сообщений: 7568
Репутация:
Статус: Offline
Arihana, по нашему сайту... забейте в поле поиска вверху справа "1С Смета"
Дата: Вторник, 07.09.2010, 06:46 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1768
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Arihana)
да списибо я там искала...даже не понятно как в ней работать и удивило что есть справичник валют, какие валюты)) все ж в рублях...я в панике!!
Только спокойствие!
Пару вечеров посвятите изучению программы. В самой программе должна быть "справка".
Успехов.
Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:11 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 694
Репутация:
Статус: Offline
Иногда в таком деле помогает "успокоиться и включить логику" (это если нет справки и надеяться совсем не на что). Ведь принцип составления смет никто не отменял. Хорошее знакомство хотя бы с одной сметной программой дает такую возможность. Еще можно обратиться к человеку, работавшему до Вас (если таковой был). Не отчаивайтесь - и все получится
Добавлено (07.09.2010, 17:11) --------------------------------------------- http://www.impuls-ivc.ru/products/business/soft_build/smeta/index.wbp Вот что я нашла. Пару лет назад интересовалась этой программой, но дальше дело не пошло. На этом сайте предлагали демку. Почитайте, вдруг поможет
Дата: Среда, 09.07.2014, 14:26 | Сообщение #
Рядовой
Москва
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 1
Репутация:
Статус: Offline
Дорогие друзья, компания ИМПУЛЬС-ИВЦ начала размещение в сети обучающих видеороликов по работе с ПО 1С:Управление строительным производством. Ролики специально делаются максимально краткими и информативными, чтобы не слишком занимать вашего драгоценного времени. Итак, первый ролик находится здесь - http://www.impuls-ivc.ru/content/1spodryadchik-stroitelstva-upravlenie-stroitelnym-proizvodstvom Здесь же вы можете подписаться на постоянное регулярное получение последующих роликов. Напоминаю - это совершенно БЕСПЛАТНО!
Сообщение отредактировал Impulsivc - Среда, 09.07.2014, 14:27
Дата: Среда, 09.07.2014, 14:58 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаImpulsivc ()
Напоминаю - это совершенно БЕСПЛАТНО!
Вы про
ЦитатаImpulsivc ()
ПО 1С:Управление строительным производством
или про ролики?
Дата: Четверг, 03.09.2015, 22:16 | Сообщение #
Полковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация:
Статус: Offline
Месяц назад стал интересен данный продукт как возможность фактического учёта материалов (до гвоздя и болтика) а самое главное интеграция с бухгалтерией с последующим контролем и списанием материалов.
Весьма интересно 1) Как составлять сметы по своим расценкам? Как делать свои расценки? Типа как в гранд-смете добавил позишен плюсанул ресурсы и нормы расхода 2) Как произвести интеграцию сметы с базами 1С Бухгалтерии? Либо она сама привязывает, я хз если чесно, есть в инете видеоурок не очень информативный.. http://www.youtube.com/watch?v=M5y_F0M-F88
P.S.: Проработал сметчиком 2 года, всегда работа заканчивалась на подписанной смете и передавалось всё на рассмотрение заказчику, Бухгалтерия хз как вела учёт, на новом месте работы вдруг стало надо доточно все ресурсы главное материалы привязывать к объектам, прорабам и вести учёт. Такое ощущение, что до этой конторы все бухгалтера вели учёт на "цензура. удалено модератором", а тут прям всё учитывают Ну вообщем если кто вкурсе, подскажите пожалуйста. Буду весьма признателен!
Добавлено (03.09.2015, 22:16) --------------------------------------------- Кстате, если кто знает программу сметную, что бы можно было свои расценки создавать, сохранять, составлять по ним сметы, иметь выгрузку по статьям затрат (в частности по материалам и машинам и механизмам расписанные затраты) как по смете так и по актам за какие-либо периоды или отчётный месяц - посоветуйте. Гранд-Смета конечно продукт отличный (ну или кто чем пользуется) а вот как бухгалтерии учёт вести по таким сметам? Интересно посмотреть программное решение, которое позволит работать всем структурным подразделениям с данными о затратах по объектам и их учитывать. Спасибо.
Дата: Среда, 09.03.2016, 10:08 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаqwer160990 ()
Весьма интересно 1) Как составлять сметы по своим расценкам? Как делать свои расценки? Типа как в гранд-смете добавил позишен плюсанул ресурсы и нормы расхода 2) Как произвести интеграцию сметы с базами 1С Бухгалтерии? Либо она сама привязывает, я хз если чесно, есть в инете видеоурок не очень информативный.. http://www.youtube.com/watch?v=M5y_F0M-F88
Вышла 1С:Смета 3, поэтому ответ будет по этой редакции :)
Цитата1) Как составлять сметы по своим расценкам? Как делать свои расценки? Внутри программы 1С есть справочник "Нормативные сборники" - пожалуйста, можно хранить индивидуальную базу там. Как в формате ЭСН, так и ЕР. Можно рассчитывать ценовые показатели ЕР по базисным/текущим ценам, задавать состав работ, сотав затрат и т.д. Есть возможность наполнения справочника нормативных сборников на основе калькуляций уже составленных смет (в т.ч. государственных/отраслевых нормативов). После этого при составлении сметы Вы сами выбираете откуда берете данные для позиций сметного документа - из нормативов государственных или из индивидуальных.
Цитата2) Как произвести интеграцию сметы с базами 1С Бухгалтерии? С Бухгалтерией строительной организации (на той же платформе 1С) еcть интеграция из коробки по отражению плана/факта учета строительных работ, учета материалов, трудозатрат, машин и механизмов. Интеграция идет по более сложной схеме, чем просто занесение ресурсов в номенклатуру предприятия, т.к. это все-таки разные понятия и сущности. Единая платформа с бухгалтерией предоставляет свои преимущества.
Как разработчики - готовы продемонстрировать все эти возможности индивидуально для Вас. smetahl@ericos-csp.ru
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.