Есть следующие данные Отделка выполняется след. образом: -грунтовка -стартовая шпатлевка -грунтовка -фин. шпатлевка -грунтовка -окраска в 2 слоя Для стен стоимость 1450 за кв м для потолков 1650 за кв. м.
Goblin, пишите, что несколько раз грунтуете, но при этом работу эту не учитываете при расчете. Штукатурку известковыми и цем-известковыми растворами уже никто не делает, в сборнике есть расценки на штукатурку растворами из сухих смесей. Непонятно, почему окраску сначала берете простую, потом высококачественную. Отделку делаете по чистым нетронутым поверхностям?! Или у вас ремонт? Если ремонт, не вижу расчистки потолков и стен от старой отделки. + коэф-ты на ТЕР при ремонте и соответственно начисления на НР и СП
Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:39 | Сообщение #
Рядовой
Воронеж
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 13
Репутация:
Статус: Offline
У меня во 2 разделе взята расценка,которая учитывает работы всего раздела 1. Я для себя составил в надежде что дороже выйдет но ебз материалов пока нет. То есть раздел 1 и 2 это просто разные варианты одного и того же. Нет не ремонт,
Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:23 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация:
Статус: Offline
Я что-то не пойму, вы потолок и стены водоэмульсионкой красите или масляной? И потом, даже та расценка, что вы взяли "общую" не учитывает 3-х раз огрунтовки.
Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:30 | Сообщение #
Рядовой
Воронеж
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 13
Репутация:
Статус: Offline
водоэмульсионкой везде, значит взять огрунтоку еще на раз отдельно?
Дата: Вторник, 02.10.2012, 15:30 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация:
Статус: Offline
Goblin, Вы же сами написали порядок выполнения работ.
Так и берите: 15-4-6-1, 15-2-19-4, 15-4-6-1, 15-4-27-6, 15-4-6-1, 15-4-5-6. Если на сумму не выйдете, посмотрите другие расценки. Поработайте головой, работа сметчика творческая
Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:01 | Сообщение #
Рядовой
Воронеж
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 13
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо огромное за совет,вернулся к своему изначальному варианту, который первоначально как "рыбу" сметы накидал. Но потомм смутило название грунтовка глубокого проникновения и начал "мудрить". Правильно говорить творить сметы надо, а не мудрить. Еще раз спасибо))))
Добавлено (02.10.2012, 18:01) --------------------------------------------- Sane4ka, а я 7 лет в полярных зорях прожил
Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:02 | Сообщение #
Генералиссимус
Катайск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Катайск
Сообщений: 1588
Репутация:
Статус: Offline
Kxamoro, вообще здесь только 2 работы -штукатурка -водоэмульсионная окраска. Смотрите состав работ.
Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:16 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация:
Статус: Offline
Kxamoro,
ЦитатаТатьяна_К ()
-штукатурка-водоэмульсионная окраска.
+ огрунтовка по 15-му
Дата: Вторник, 15.11.2016, 12:13 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться. Ситуация такова: выполняются работы по окраске потолков водоэмульсионными составами по по сборным конструкциям потолков, подготовленным под окраску за три раза. Расценкой ГЭСН15-04-005-06 учтено окрашивание за два раза. Вопрос: как правильно учесть окраску третьего слоя?
Дата: Вторник, 15.11.2016, 12:19 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаtemp2626 ()
как правильно учесть окраску третьего слоя?
никак.. если нормативно-правильно. Расценки разрабатывались под стандарты российских красок изд 20 века. С учетом укрывистости. За 2 раза. Современные краски позволяют окрасить ДАЖЕ за ОДИН проход..
Добавлено (15.11.2016, 12:19) --------------------------------------------- Применительно: как огрунтовку.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.