Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:08 | Сообщение #
Рядовой
Самара
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 16
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день! Руководство задало следующий вопрос: входит ли в работы по монтажу воздуховодов перенос материала от склада до места работ? Я открыла техчасть к 20 сборнику ТЕР и увидела лишь такое понятие как "полный комплекс основных и вспомогательных работ" и "комплектование" (не буду переписывать весь текст, дабы не загружать ненужной информацией). Когда посещала семинар Самарского центра ценообразования мне дали однозначный ответ: что да, перенос материала от склада до места монтажа входит и не осмечивается отдельно. Но это только на словах. Подскажите, как получить ответ на этот вопрос и может уже кто-то из участников форума знает ответ на этот вопрос?
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:28 | Сообщение #
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация:
Статус: Offline
Vitaminochka, из общих указаний к ТЕР:
1.15. В ТЕР-2001 учтены работы по выгрузке строительных материалов, изделий и конструкции на приобъектном складе, горизонтальные и вертикальные перемещения материалов, изделий и конструкций от приобъектного склада до места их установки, монтажа или укладки в дело.
Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Понедельник, 06.02.2012, 10:30
Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:30 | Сообщение #
Рядовой
Самара
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 16
Репутация:
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить, где можно найти этот документ. В техчасти к ТЕР 2001 Самарской области ничего такого не нашла.
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:25 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Vitaminochka)
В техчасти к ТЕР 2001 Самарской области
ищите не техчасти к сборникам ТЕР, а Общие указания к ним
скачала сама, в Самарской базе отсутствуют привычные для глаза ОУ. Понятно, что "слизано" с федеральных ОП, но там есть МДС-ы по применению федеральных единичных расценок, а как работать с региональными сборниками теперь?
Сообщение отредактировал Tanja55 - Вторник, 07.02.2012, 17:56
Дата: Четверг, 01.10.2020, 12:59 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация:
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, есть ли какие коэффициенты на прокладку воздуховода вертикально. И как учесть подачу материалу на высоту выше 10м?
Дата: Четверг, 01.10.2020, 13:14 | Сообщение #
Генерал-майор
Владимир
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 365
Репутация:
Статус: Offline
Есть коэффициенты на прокладку по высоте, теоретически можно конечно разбить вертикальный воздуховод на разные высоты по площадям, но это геморно и копейки на выхлопе
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.