Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 27.05.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2117

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Авторский надзор » Безденежный договор авторского надзора
Безденежный договор авторского надзора
poДата: Четверг, 18.08.2011, 11:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Столкнулись с таким вопросом, что Заказчик требует заключения договора на авторский надзор в связи с тем, что фактические работы в корне отличаются от тех, которые были в РД, прошедшей экспертизу 4 года назад и прописанных в договоре. Но на авторский надзор деньги не были заложены при формировании затрат (заказчик - гос.предприятие), и заключить надо безденежный договор авторского надзора. Кто-нибудь сталкивался ли с такими договорами? Может у кого есть рыба на безденежный договор АН?
 
LydmilaДата: Четверг, 18.08.2011, 13:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос 1.1.01.
Обязательно ли составление сметы для осуществления строительных работ?

Ответ.
В соответствии со ст. 743 (Техническая документация и смета), ст. 746 (Оплата работ), ст. 709 (Цена работы) Гражданского кодекса Российской Федерации, смета является обязательной частью договора при строительном подряде. С другой стороны, сама форма сметы Кодексом жестко не регламентируется, а указывается только назначение сметы - определение стоимости работы. То есть смета - это документ, определяющий содержание (состав), объемы и стоимость работ.
Таким образом, при строительном подряде обязательно наличие документа, который в соответствии с Гражданским кодексом РФ может рассматриваться как смета. (П.В. Горячкин и др.)

Посмотрите указанные статьи ГК и для вашего случая.


Milla
 
poДата: Четверг, 18.08.2011, 15:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
И всё-таки в ГК не нашла фразы про безденежья. Подскажите статью, пожалуйста!
 
Galina53Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
po, слово "безденежье" в ГК вы и не найдете. Без денег - значит без цены. Ищите в ГК такие слова, как цена, стоимость... smile
 
Tanja55Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (po)
Столкнулись с таким вопросом, что Заказчик требует заключения договора на авторский надзор

требовать не имет права, только через конкурс
Quote (po)
что фактические работы в корне отличаются от тех, которые были в РД,... и прописанных в договоре

необходимо обьявлять новый кконкурс на выполнение подрядных работ
Quote (po)
заказчик - гос.предприятие

Quote (po)
Подскажите статью, пожалуйста!

Quote (Lydmila)
В соответствии со ст. 743 (Техническая документация и смета), ст. 746 (Оплата работ), ст. 709 (Цена работы) Гражданского кодекса Российской Федерации


Работаю в программе А0
 
NordДата: Четверг, 18.08.2011, 16:54 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Москва
Награды:
34  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 974
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (po)
Подскажите статью, пожалуйста!


Посмотрите раздел ГК РФ про неосновательное обогащение. Оно не допускается. Посмотрите статью 40 Налогового Кодекса.


Северный ветер
 
vladnikДата: Четверг, 18.08.2011, 23:31 | Сообщение # 7
Ценовой инженер
СПб
Награды:
279  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14094
Репутация: 327
Статус: Offline
angel А ЧЕ.. НИХТО не запрещает заниматься благотворительностью и спонсорством..
 
NordДата: Пятница, 19.08.2011, 09:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Москва
Награды:
34  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 974
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот и я о том же. Определите рыночную стоимость договора на авторский надзор, заплатите положенный процент налогов - и работайте на заказчика бесплатно. То есть конкретно в свой налоговый убыток. Как минимум, налог с прибыли и НДС.


Северный ветер
 
slavalitДата: Пятница, 19.08.2011, 10:53 | Сообщение # 9
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7536
Репутация: 249
Статус: Offline
po, поищите в интернете по фразе "Договор безвозмездного оказания услуг"
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Авторский надзор » Безденежный договор авторского надзора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.