Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 26.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2173

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Реконструкция: Газораспределительные сети. По главам ССРСС
Реконструкция: Газораспределительные сети. По главам ССРСС
sirius1104Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 17:58 | Сообщение # 1
Майор
Вологда
Награды:
2  
Статус: Offline
Что-то я запуталась((( Подскажите, пожалуйста,
1. если у меня объект "Реконструкция газопровода", то в какой раздел мне вставлять смету на монтаж этого газопровода - во 2-ой "Основные объекты строительства" или в 6-ой "Наружные сети...". 
2. Демонтаж газопровода относить к 1-ой главе "Подготовка..." или в одну главу с монтажем?
3. Мне нужно в ССРСС вставить расчет стоимости по врезке (прислали расчет от местного Газпром газораспределения). В какой раздел? в Прочие?
4. В первой главе у меня три сметы сейчас - подготовка территории, разбивка трассы и сервитута. В 7-ой главе Благоустройство территории. Правильно ли это?
Извиняюсь, если вопросы глупые, но туплю я что-то...

veronika-2Дата: Понедельник, 30.08.2021, 08:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
sirius1104, 1) 2 
2) 1

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

sirius1104Дата: Понедельник, 30.08.2021, 08:26 | Сообщение # 3
Майор
Вологда
Награды:
2  
Сделала так - Монтаж газопровода отнесла ко второй главе. Врезка в прочие (к 9-ой). Демонтаж отнесла к 1-ой главе "Подготовка..."

Добавлено (30.08.2021, 08:28)
---------------------------------------------
veronika-2, спасибо!!!

Сообщение отредактировал sirius1104 - Понедельник, 30.08.2021, 14:26

ChinaevSergeyДата: Вторник, 31.08.2021, 15:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Ярославль
Награды:
1  
Цитата sirius1104 ()
1. если у меня объект "Реконструкция газопровода", то в какой раздел мне вставлять смету на монтаж этого газопровода - во 2-ой "Основные объекты строительства" или в 6-ой "Наружные сети...".

2 раздел ССРСС "Основные объекты строительства".
Цитата sirius1104 ()
2. Демонтаж газопровода относить к 1-ой главе "Подготовка..." или в одну главу с монтажем?

К 1 разделу ССРСС относятся, кроме всего прочего, затраты из рекомендуемого перечня работ и затратучитываемых в главах 1 и 9 сводного сметного расчета стоимости строительства из методики определения сметной стоимости строительства...
Цитата
п.1.2.1. Затраты, связанные с ... переносом и (или) переустройством (в том числе техническим надзором собственников (владельцев)), зданий и сооружений, сетей инженерно-технического обеспечения, путей, дорог и других объектов капитального строительства (или строительством новых зданий и сооружений взамен сносимых),...

Цитата sirius1104 ()
3. Мне нужно в ССРСС вставить расчет стоимости по врезке (прислали расчет от местного Газпром газораспределения). В какой раздел? в Прочие?
9 раздел ССРСС "Прочие работы и затраты".

К 9 разделу ССРСС относятся, кроме всего прочего, затраты из рекомендуемого перечня работ и затрат, учитываемых в главах 1 и 9 сводного сметного расчета стоимости строительства из методики определения сметной стоимости строительства...

Цитата
п. 2.9.Затраты по подключению (технологическому присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также технический надзор собственников (владельцев) указанных сетей инженерно-технического обеспечения
Цитата sirius1104 ()
4. В первой главе у меня три сметы сейчас - подготовка территории, разбивка трассы и сервитута. В 7-ой главе Благоустройство территории. Правильно ли это?
Да.

Это моё личное мнение, оценочное суждение.

veronika-2Дата: Вторник, 31.08.2021, 15:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Цитата ChinaevSergey ()
Цитата sirius1104 ()2. Демонтаж газопровода относить к 1-ой главе "Подготовка..." или в одну главу с монтажем?

вот не соглашусь в данном случае.

ChinaevSergeyДата: Вторник, 31.08.2021, 16:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Ярославль
Награды:
1  
Цитата veronika-2 ()
Цитата ChinaevSergey ()
Цитата sirius1104 ()2. Демонтаж газопровода относить к 1-ой главе "Подготовка..." или в одну главу с монтажем?
вот не соглашусь в данном случае.
Какие у Вас доказательства, кроме правильного авторитетного мнения?

veronika-2Дата: Вторник, 31.08.2021, 16:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
ChinaevSergey, элементарная логика. это раздел ПОД. и работы по подготовке территории строительства - убираем старые сети для монтажа новых. 
Демонтаж построек на территории туда же относится ) А 2 глава - мне интересна реакция экспертизы на это )

ChinaevSergeyДата: Вторник, 31.08.2021, 16:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Ярославль
Награды:
1  
Цитата veronika-2 ()
ChinaevSergey, элементарная логика. это раздел ПОД. и работы по подготовке территории строительства - убираем старые сети для монтажа новых.
А как же вот это.
К 1 разделу ССРСС относятся, кроме всего прочего, затраты из рекомендуемого перечня работ и затрат, учитываемых в главах 1 и 9 сводного сметного расчета стоимости строительства из методики определения сметной стоимости строительства...
Цитата
п.1.2.1. Затраты, связанные с ... переносом и (или) переустройством (в том числе техническим надзором собственников (владельцев)), зданий и сооружений, сетей инженерно-технического обеспечения, путей, дорог и других объектов капитального строительства (или строительством новых зданий и сооружений взамен сносимых),...
То есть в 1 главе только переносимые или переустраиваемые существующие сети.

sirius1104Дата: Четверг, 02.09.2021, 15:36 | Сообщение # 9
Майор
Вологда
Награды:
2  
Экспертиза Владимирская (кстати, очень дотошно все проверяют, нравится, как работают), относят работы по демонтажу к 1-му разделу - и здания, и демонтаж наружных сетей и вынос сетей (как монтаж, так и демонтаж)

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Реконструкция: Газораспределительные сети. По главам ССРСС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.