Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 25.02.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2403

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Сводный Сметный расчет на полное строительство
Сводный Сметный расчет на полное строительство
av_00Дата: Вторник, 24.07.2018, 13:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Dvinyatinka ()
в 87 ПП термин "этап", в МДС такого термина нет. Этап=очередь ?

Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 15.03.2018)
"О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"



 
DvinyatinkaДата: Вторник, 24.07.2018, 18:53 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 324
Репутация: 11
Статус: Offline
у меня, к сожалению, на титул принимают только ССР, сводка не годится

поэтому ССР на этапы, ведомости на собственников. может, мне лучше на этапы тоже обозвать Ведомостью?

Всем спасибо за ответы!
 
RosaДата: Среда, 16.10.2019, 19:31 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Rîbniţa
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Rîbniţa
Сообщений: 391
Репутация: 6
Статус: Offline
По объекту 73 ССР, составляю сводку затрат в гранд.смете, все сметы вошли а ПИР из ССР не попали и НДС не вошло. Это так и должно быть? Первый раз делаю.
 
angelikaДата: Понедельник, 18.01.2021, 15:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! ССР присылают с нолями, т.е. в местах, где нет затрат - 0,00, аж в глазах рябит.
Первый раз такое вижу. Но не могу найти правила оформления ССР в этой части, чтобы обосновать замечание (убрать 0,00)
 
abk63Дата: Понедельник, 18.01.2021, 15:23 | Сообщение # 20
Сметчик
Оренбург
Награды:
386  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18816
Репутация: 601
Статус: Offline
angelika, если в ССР стоят нули, значит на них должна быть смета... рублей на 40. они округляются и получается 0.00. Попросите сметы на эти нули предоставить... biggrin


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика


Сообщение отредактировал abk63 - Понедельник, 18.01.2021, 15:59
 
angelikaДата: Понедельник, 18.01.2021, 15:49 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
abk63Дата: Понедельник, 18.01.2021, 16:00 | Сообщение # 22
Сметчик
Оренбург
Награды:
386  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18816
Репутация: 601
Статус: Offline
angelika, это из практики... смета на ПНР ВЛ 0,4 кВ в базе часто такая бывает.... biggrin


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Сводный Сметный расчет на полное строительство
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.