Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 26.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2173

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Технологическое подключение к электрическим сетям (МОЭСК) (Глава 9 ССР)
Технологическое подключение к электрическим сетям (МОЭСК)
СеленаДата: Четверг, 13.03.2014, 14:54 | Сообщение # 1
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
Куратор в экспертизе вычеркивает в сводном сметном расчете ССР подключение к электрическим сетям (МОЭСК), сетям водопровода и канализации  и ссылается  - читайте постановение 861, якобы это затраты Подрядчика. Разве это правомерно? как же нам компенсировать затраты той организации, которая будет подключаться?


Сообщение отредактировал Селена - Четверг, 13.03.2014, 14:56
 
veronika-2Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21318
Репутация: 790
Статус: Offline
Селена, Техусловия на подключение выдаются заказчику, и договор на подключение заключается между заявителем (Заказчиком) и энергоснабжающей компанией. Соотв-но и затраты несет заказчик. Сделайте запрос в энергоснабжающую и представьте письмо от заказчика о необходимости внесения данных затрат в сводный сметный расчет


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
SarmacДата: Пятница, 14.03.2014, 09:16 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Курган
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Курган
Сообщений: 751
Репутация: 27
Статус: Offline
Селена, по действиям:

- находите данное постановление, распечатываете или скачиваете (можно предварительно ознакомиться);
- звоните/приходите к проверяющему с этим постановлением с милой улыбкой на лице;
- вежливо просите показать конкретный пункт с конкретной формулировкой, которая исключает любые другие варианты, где сказано, что данные затраты несет Подрядчик.

Очень часто проверяющие на что-то там "ссылаются", а по факту частенько это вообще к вопросу отношения не имеет.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание
 
СеленаДата: Четверг, 10.04.2014, 11:05 | Сообщение # 4
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, так и вышло - все пропустила - и никакого пункта в этом постановлении на исключении нет!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Технологическое подключение к электрическим сетям (МОЭСК) (Глава 9 ССР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.