Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 11.12.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2816

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » ВрЗиС » Изготовление щитов настила по ОС ППР (учтены ли затраты на изготовление щитов в НР)
Изготовление щитов настила по ОС ППР
Nastasya4468Дата: Вторник, 12.11.2019, 10:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться в ситуации. Дано: подрядной организацией в соответствии с ОС ППР изготовлены усиленные щиты настила, далее эти щиты поднимались на высоту 22 метра и укладывались вручную на фермы (вместо лесов) для выполнения работ (монтаж ливневой канализации). В смете к 16 сборнику применен к=1,2 на высоту свыше 5 до 8м. Вопрос: допустимо ли включать в смету изготовление щитов (без учета материала, т.к. его амортизация учтена в НР), или и изготовление этих щитов тоже учтено НР?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » ВрЗиС » Изготовление щитов настила по ОС ППР (учтены ли затраты на изготовление щитов в НР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.