Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 19.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2693

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Воссоздание штукатурных наличников и откосов
Воссоздание штукатурных наличников и откосов
Fall-angelДата: Среда, 12.07.2017, 11:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться. В реставрации только начинаю, образца по таким работам пока не могу найти. Прошу указать на корректность применяемых расценок.

Делаем воссоздание штукатурных оконных и дверных наличников. Наличник получается переходит в откос.

По ведомости объемов идут работы:
- воссоздание штукатурным раствором Рунит усиленная крупная
- накрывочный штакатурный слой слой 5 мм. Рунит финшная
- окраска силикатными красками

По расценкам я беру:
ТЕРрр08-01-015-01 - шаблон
ТЕРрр08-01-016-01 - прим. наличник с откосом горизонтальный
ТЕРрр08-01-016-02 - прим. наличник с откосом вертикальный
ТЕРрр08-01-025-01 - разделка углов
ТЕРрр08-01-030-04 - перетирка штукатурки прим. как накрывочный слой с заменой материалов на раствор штукатурный  117-0056

По поводу окраски не знаю, что взять.

Может быть стоить просто взять окраску (например прим. казеиновую) так как по составу работ во все расценки по окраске (кроме силикатных) входит подготовка поверхности и сплошная шпаклевка (как я понимаю по материалам для этого мел).
Т е взять окраску с заменой ресурсов по мелу (на какую то смесь для шпаклевки) и краску по мониторингу силиконовую.

По наличникам не выделаю объемы отдельно на наличники и откосы, так как там получается единая архитектурная деталь криволинейной формы.

Очень прошу помочь разобраться.

Сообщение отредактировал Fall-angel - Четверг, 13.07.2017, 09:50

Uli_tsaДата: Четверг, 27.07.2017, 13:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата Fall-angel ()
По ведомости объемов идут работы:- воссоздание штукатурным раствором Рунит усиленная крупная
Не знаю, насколько актуально.
Вы взяли расценку на реставрацию, а у написано - воссоздание. На воссоздание тоже есть расценка.
Так же, хорошо бы посмотреть на рисунке, как выглядит этот наличник с откосом - может там отдельно надо откос штукатурить и тягу вытягивать (наличник)
В ТЕРрр 10 есть силикатное окрашивание. В тех части предусмотрена окраска тяг.

Fall-angelДата: Понедельник, 31.07.2017, 10:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды:
0  
Uli_tsa, очень актуально! Спасибо за замечание, действительно, у меня же с почти с нуля вытягивать будут по шаблонам.

Вот по поводу накрывочного слоя я пока взяла так:
ТЕРрр08-01-017-01 воссоздание элементов
ТЕРр61-1-1 сплошное выравнивание до 5 мм прим. накрывочный слой с заменой материала
ТЕРрр10-01-014-02 высококачественная окраска силиконовыми за вычетом шпаклевки и с заменой краски по проекту.

Такой вариант допустим? Просто на согласование заказчику отправится еще не скоро.
sad и курсы по реставрации еще не скоро.

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Воссоздание штукатурных наличников и откосов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.